Даниил Маругин: «Надеюсь на тёплый приём тюменских болельщиков»

Центральный защитник Даниил Маругин этой зимой присоединился к «Тюмени», перейдя в сибирскую команду из «Твери». В первом интервью для сайта чёрно-белых он рассказал о Крутом, разговорах с Любаковым и Шалиным, а ещё вспомнил свой единственный гол, забитый не головой, и «вечный» матч за предыдущую команду. 

Даниил, много блинов съел в недавнюю Масленичную неделю?

– Достаточно. Подсчёт не вёл. Могу только сказать, что сильно блинами не увлекался.

Если говорить об еде, какое самое любимое блюдо у Даниила Маругина?

– Сложно выделить какое-то конкретное блюдо, но я люблю вкусно поесть.

Чем знаменита краснодарская станица Фастовецкая, откуда ты родом?

– Родился я на самом деле там, а вырос в небольшом посёлке Крутой. Всё это рядом с Тихорецком - городом со своей культурой, музеями, памятниками и другими достопримечательностями, который был основан на железнодорожной станции Тихорецкая.

– В тех местах, наверное, в почёте песни Игоря Крутого. Какая у тебя самая любимая?  

– Не знал, он там так популярен. Я хоть и меломан, но не являюсь поклонником его творчества. 

Перейдём, собственно к футболу. Болельщики «Тюмени» ломают голову, на кого в игре похож последний новичок команды: на Артёма Пасько, Дениса Магадиева или Вадима Милютина. Что скажешь?

– Каждый игрок по-своему индивидуален и со своим набором качеств, поэтому сложно сказать, на кого я конкретно похож.

Что знал о команде «Тюмень», кроме того, что в ней играет экс-партнёр по «Мурому» Егор Любаков? Может, рассказывали о ней бывшие футболисты нашей команды Николай Радченко и Сергей Шалин, также выступавшие тогда за «Муром»?

– В той или иной степени слежу за футболом и знаю, что у команды всегда стоят самые высокие задачи. Убедился в этом, когда пообщался с Егором. Стал периодически следить за командой и за её выступлениями.
Сергей Шалин рассказывая о «Тюмени», делал акцент исключительно на положительных моментах. А вот с Колей Радченко не общался по этому поводу. Не знал, что он когда-то играл здесь.

Раньше ты играл в командах, где за редким исключением, на выездные матчи приходилось ездить на автобусах. Четвёртая группа – особый случай. Наверное, понял это, когда на омский турнир в соседнюю область пришлось лететь на самолёте?

– Свой первый сезон в молодёжном первенстве в краснодарской «Кубани» мы тоже летали на выездные матчи. Далее во второй лиге были выезды в основном на автобусе. Иногда они были длительными. Когда общался с нынешними одноклубниками, ребята рассказали, что в основном летают на выездные матчи. Был приятно удивлён этим.

У тебя неплохая статистика по голам. Все пять взятий чужих ворот во второй лиге были после ударов головой?

– В основном, да. Единственный мяч, забитый ногой, был после прострела - замкнул дальнюю штангу. Хочется улучшить эту статистику, принося пользу тюменской команде.

Последний гол и 116-минутный матч за «Тверь», наверное, запомнится на всю жизнь? Кстати, помощником судьи на той игре был тюменец Илья Довольнов...

– Думаю, он, как и я, запомнил этот матч надолго. Изначально не понимал, почему образовалась непонятная пауза. Затем судья сказал, что игру не могут продолжить из-за того, что пожарная машина уже уехала со стадиона. Мы ждали примерно 30 минут её возвращения. И всё для того, чтобы завершить матч сразу после подачи со стандартного положения.

Как думаешь встретят тебя тюменские болельщики во время официальных домашних матчей?   

– Надеюсь на тёплый приём с их стороны. Хочется не словом, а делом завоевать у них авторитет.

6 марта 2023 18:27