«Макс 2011»: "Хочу получить футболку Карпова"

В конкурсе футбольных прогнозов, который проводит ФК «Тюмень» на своём сайте (https://fc-tyumen.ru/fans/forecasts), лучшим в апреле стал участник «Макс 2011». Этого тюменского школьника наши читатели уже хорошо знают.

– Максим, мы записывали с тобой интервью прошлой осенью, когда ты стал лучшим прогнозистом сентября. Что интересного с того времени произошло в жизни?

– Зимой у меня появилась собака. Мы с ним играем и гуляем – она очень активная. А ещё я учу её командам. Также у меня появились новые друзья в школе, и в футбольной команде, с которыми мы много гуляем, играем в футбол и на снегу и на газоне.

– Прогнозируешь футбольные матчи ты уже год. С каждым туром получается всё лучше?

– Прогнозы - сложная вещь. Тем более в нашей лиге, где лидер может сыграть с аутсайдером вничью, а в следующем туре обыграть другого лидера в гостях.

– В общем зачёте ты соперничаешь за второе место, которое по итогам турнира обернётся, в том числе футболкой ФК «Тюмень», с «Yaroslav’ом». Удержишь преимущество или мечтаешь замахнуться на первое место?

– Отрыв 4 очка от первого - небольшой и его можно отыграть. Тем более, матчи сложные. Поэтому шансы на первое место будут до последнего тура.

– Кстати, чью футболку хочешь получить?

– Карпова. Или со своим номером - я играю под номером 18.

– Перейдём к футболу. Чем запомнился этот сезон? Вспомни самые яркие эмоции…

– Яркими победами «Тюмени» - команда очень результативно проводит сезон, но, к сожалению, были не ожидаемые ничьи и поражения в, казалось бы, лёгких матчах.

– В вашем школьном классе много футбольных болельщиков?

– Не так много мальчиков увлекаются футболом. У каждого свои интересы.

– Сегодня – день рождения полузащитника «Тюмени» Олега Николаева. Как победитель апрельского этапа нашего конкурса ты уже задал ему несколько вопросов для рубрики «Блиц», опубликованные в программке к заключительному матчу сезона. Сейчас же есть возможность поздравить его. Что пожелаешь?

– Счастья! Успехов в футболе и в жизни! И вернуться в команду российской премьер-лиги.

– А что пожелаешь остальным болельщикам «Тюмени» и участникам конкурса прогнозов?

– Болельщикам - чаще приходить на стадион и поддерживать команду, а участникам конкурса прогнозов - не сдаваться и успехов!

21 мая 2022 13:17