Новости

Никита Касаткин: «У нас все матчи трудовые, и победы тяжёлые»

Полузащитник ФК «Тюмень» Никита Касаткин внёс вклад в первую победу чёрно-белых в нынешнем календарном году, над ФК «Химик-Август» (2:1) в 20-м туре первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4). На его счёту – голевой пас. Вот как прокомментировал Касаткин успех тюменцев в противостоянии с неуступчивым аутсайдером.

— У нас все матчи трудовые. И все победы тяжёлые. В этой игре хотя бы было очень много хороших моментов, которые мы могли реализовать и довести счёт до более крупного.

— Никита, в 2023-м вы провели две домашние встречи. Это были соперники с совершенно разным стилем, подходом. «Зенит-Ижевск» поставил автобус у своих ворот, а «Химик-Август» пытался играть в атакующий футбол. С кем было интереснее?

— Со вторыми, потому что с "Ижевском" получился закрытый матч — мало моментов. А вот встреча с клубом из Чувашии и нам понравилась, и болельщикам. Думаю, все довольны.

— Какое впечатление произвёл «Химик-Август»?

— Боевая команда, неприятная, порой «грязная», вязкая.

— При этом она старалась демонстрировать открытый футбол? Это же какой-то парадокс?

— Да не такой уж и открытый. Били вперёд, пытались зацепиться за мяч. Какого-то комбинационного стиля, я, честно говоря, не увидел.

— Из-под их прессинга в первом тайме сложно было выходить?

— Не знаю, против нас многие так играют — активно прессингуют.

— Из всех матчей в нынешнем году какой выдался самым сложным?

— Наверное, против «Новосибирска» на выезде. Мало что получилось в атаке, у своих ворот, наоборот, много позволили сопернику. Разобрали ту встречу, сделали выводы, думаю против клуба из Чувашской республики показали уже совсем другой футбол.

— Наверняка испытали негативные эмоции после досадно пропущенного мяча от «Химика-Августа»?

— Полностью эпизод не видел. Обратил внимание лишь, когда мяч уже был в сетке. На мгновение появилось лёгкое опустошение. Но такие мысли быстро ушли.

— Какое настроение царило в раздевалке в перерыве, тем более первый тайм завершился вничью 1:1?

— Додавить соперника. Так и вышло, справились с задачей.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

19 апреля 2023 14:57