Николай Водилов: «Когда забивал, пытался повторить упражнение, которое регулярно выполняем на тренировках»

У полузащитника ФК «Тюмень-2» Николая Водилова 2 июля был двойной праздник. Во-первых, его команда победила «Торпедо-2» из Миасса (2:0) в 11-м туре первенства страны по футболу среди команд третьего дивизиона. Во-вторых, он забил первый гол в её составе. С чем мы его искренне поздравляем.

— Спасибо большое! Очень приятно выигрывать, особенно в таких не просто складывающихся матчах, — говорит Николай.— Соперник был не самый сильный, конечно, хотелось забить побольше. И я очень рад, и нашей победе, и своему голу.

— Опишите это событие и эмоции, которые испытали после.

— Просто пытался повторить упражнение, которое мы выполняем на тренировках. Удалось попасть в угол, поймал вратаря на противоходе.

— Почему получились такие разные таймы? До перерыва небольшое преимущество было у гостей, а после — уже за футболистами «Тюмени-2».

— Мы поначалу не включились на полную, как должны. Стали подстраиваться под темп соперника. А во втором тайме уже сами навязали свою игру.

— Вы действовали по другой схеме, с тремя центральными защитниками. Она интереснее, эффективнее, чем 4-4-2?

— Считаю, она нам больше подходит. У нас очень активные фланги, неплохой центр. Три защитника дают больше контроля мяча.

Константин Лубин, asnta.ru

3 июля 2022 14:22