Новости

«Носта» (Новотроицк) - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Носта» (Новотроицк) - «Тюмень», который завершился со счётом 2:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Победа была не лёгкой, но уверенной. Мы могли всё решить в свою пользу ещё в первом тайме. К сожалению, не использовали свои моменты. Памятуя о прошлом матче здесь, когда мы пропустили уже в компенсированное время и сыграли вничью, было волнительное состояние. 2:0 – хорошая победа. Поздравляю с ней и болельщиков, и ребят. Все – молодцы.

– Команды три раза встречались в этом сезоне. Какой матч показался вас самым сложным?

– Наверное, домашний в первенстве страны. На мой взгляд, тогда «Носта» лучше играла лучше, чем сейчас.

– Можете выделить кого-то из «Носты»?

– Ребята все молодые и интересные. По сегодняшнему матчу никого не выделю. А по домашнему – Шабикеева. Неплохой парень с задатками. Все футболисты «Носты» старались. Они – молодцы. Я предупреждал наших ребят, что для игроков «Носты» это некий трамплин. Много примеров, когда после Новотроицка выступают даже в премьер-лиге. Так что сегодня был непростой матч, и мы рады, что победили.

– Как можете оценить качество газона?

– Сколько я сюда приезжал – и с «Зенитом-Ижевском», и с «Тюменью» –сегодня поле было самым лучшим. Не знаю с чем это связано. Может, стали лучше ухаживать? Мне оно понравилось. На нём можно играть в хороший футбол. Если сравнивать с другими городами, где есть натуральный газон, то в Барнауле в этом сезоне поле было плохого качества, а в Ижевске – тоже хорошим.      

Максим Герасин, старший тренер команды «Носта»

– Отрицательный результат. Плохая игра с нашей стороны. В первую очередь, это выражается в том, что мы уступили в единоборствах, как в атаке, так и в обороне. Чтобы что-то создавать, нужно забрать себе мяч. К сожалению, мы этого не сделали. Будем разбираться в причинах. Одна из них – футболистам, которым даётся шанс в основном составе, не используют его. Выдают игру не очень хорошего качества. Это относится ко всей команде. В том числе и к тренерскому штабу. Мы все вместе отвечаем за результат. Соперник же провёл хорошую игру. И по движению, и по единоборствам. Поздравляю «Тюмень» с победой.

– Вы, наверное, имели ввиду Тимофея Зюганова, который просто потерялся на поле?

– Да, он выпал из игры. Поэтому и заменили после первого тайма. Ему предоставляется не первый шанс, но он никак не может переключиться с юношеского футбола на взрослый.  

 

23 октября 2022 19:08