«Носта» (Новотроицк) - «Тюмень» – 0:2

Футболисты «Тюмени» в прошлом сезоне не смогли одолеть новотроицкую «Носту». Во многом, ничьи с неуступчивым соперником помешали сибирякам занять первое место во второй лиге. Тюменцы учли ошибки и в этом сезоне трижды победили «Носту»!

В выездном матче 14-го тура первенства страны сибиряки вели игру, по разу в каждом тайме огорчив хозяев. Счёт на 24-й минуте открыл Владимир Лаптев, закативший мяч в сетку после скидки Никиты Касаткина. До перерыва тюменцы могли забить ещё минимум дважды. Александр Бем своим неожиданным ударом потревожил перекладину ворот. Чудо-гол после хорошей комбинации едва не сделал Александр Коротаев – в том моменте здорово сыграл вратарь «Носты» Алексей Козлов.

На 68-й минуте мяч вновь попал в перекладину ворот хозяев. Бил Анатолий Анисимов. И на этот раз случился гол – мяч отскочил за заветную линию.

2:0 – очередная уверенная победа «Тюмени», которая продолжает лидировать в четвёртой группе второй лиги. Отметим вратаря сибиряков Егора Любакова, оформившего пятый «сухарь» в нынешнем турнире.

Остальные матчи завершились так: «Динамо-Барнаул» - «Урал-2» (Екатеринбург) – 2:0, «Оренбург-2» - «Торпедо» (Миасс) – 0:0, «Новосибирск» - «Химик-Август» (Вурнары) – 2:1, «Амкар-Пермь» - «Зенит-Ижевск» – 2:1, «Иртыш» (Омск) – «Челябинск» - 0:0.

У «Тюмени» теперь 29 очков. У ближайших преследователей из Перми на два меньше. Третьим идёт «Челябинск», набравший 25 очков.

Теперь тюменцы проведут заключительные домашние матчи года. 29 октября они на стадионе «Геолог» примут «Динамо-Барнаул», а в первый день ноября – «Иртыш».

Не упустите шанс увидеть интересую игру и поболеть за своих. Отметим, что «Геолог» - один из немногих стадионов в турнире второй лиги, на котором зрители в любое время могут погреться в тёплом помещении и защищены крышей от снега и дождя.

Электронные билеты круглосуточно продаются на сайте kassy.ru (https://tyumen.kassy.ru/events/sport). При этом с промокодом «ВПЕРЁДТЮМЕНЬ» на игру 1 ноября можно попасть со значительной скидкой!

Бумажные билеты можно приобрести в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный», Дворца спорта и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53-407 «б»). Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

Добавим, что Fan ID для посещения «Геолога» не нужен.

***

«Носта» (Новотроицк) - «Тюмень» – 0:2 (0:1).

23.10.2022. Новотроицк. Стадион «Металлург». 70 зрителей. Судья: Данил Каширин (Уфа).

«Носта»: Козлов, Труфанов, Заварухин, Моргунов, Абрамов (Яшин, 72), Федак (к), Маргиев, Тешкин, Зюганов (Оганичев, 46), Шабикеев, Мещеряков.

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Пасько, Петров, Бем, Коротаев (к), Анисимов, Болотов (Симутенков, 80), Лаптев (Павлов, 85), Касаткин (Тюрин. 74), Кобялко (Порохов, 74).

Предупреждения: Труфанов, Тешкин – Касаткин.

Голы: Лаптев (24), Анисимов (68).

23 октября 2022 18:55