Новички из «Звезды»

Футбольная команда «Тюмень» продолжает комплектование. Контракты с бронзовыми призёрами четвёртой группы ФНЛ-2 подписали ещё три игрока.

Опытный 36-летний форвард Антон Кобялко выступал за «Тюмень» в прошлом сезоне и стал одним из лучших снайперов турнира, забив в нём 13 мячей.

А вот Илья Порохов и Владимир Лаптев стали настоящими новичками сибирской команды. Оба в прошлом сезоне играли за пермскую «Звезду».

21-летний форвард Порохов был лучшим бомбардиром этого коллектива – на его счету 11 голов. Один из них – в ворота «Тюмени». Добавим, что Илья, являющийся воспитанником казанского «Рубина», был признан лучшим футболистом «Звезды» прошлого сезона.

Лаптеву тоже 21 год. В 15 лет он из родной Перми переехал в Москву, где занимался в академии «Спартака». Был лучшим ассистентом первенства столицы. Однако после выпуска отправился в тульский «Арсенал», за который вместе с Владиславом Тюриным (он продолжает тренироваться в «Тюмени») выступал в молодёжном первенстве страны. В прошлом сезоне Владимир Лаптев отметился шестью взятиями ворот соперников.

Добавим, что комплектование «Тюмени» на этом не завершено.        

28 июня 2022 14:38