Новости

Михаил Трофимов: «Я почувствовал, что с капитанской повязкой стал взрослее»

Капитанская повязка окрыляет футболистов? Об этом лучше спросить у нападающего команды «Тюмень-2» Михаила Трофимова. Ему впервые в жизни доверили вывести партнёров на поле. И он забил два гола в стартовом матче 1/8 финала Кубка России по футболу среди любителей (регион «Урал и Западная Сибирь») против тобольского «Тобола» - 4:0.

— Началось всё с шутки, — рассказывает Трофимов. — Кто-то из парней предложил мою кандидатуру, все стали называть меня капитаном, ну тренер (Вячеслав Афонин — К.Л.) и принял такое решение. Перед встречей с Тобольском сказали, чтобы я выводил партнёров на поле.

— Что-то даёт эта повязка?

— Ответственность за ребят, за результат, уверенность в своих силах. Я почувствовал, что стал взрослее.

— Один из голов получился несколько курьёзным, после удара с 35-ти метров. Расскажите, о чём думали в тот момент, когда забивали?

— Увидел, что вратарь замахивается. Понял, куда он будет отдавать передачу. Я просто его прочитал, отобрал мяч, долго не раздумывал и пробил метров с 35. Повезло, что попал. В своей карьере с такого расстояния я ещё не забивал.

— Что поменялось, с какими настроениями, задачами, эмоциями вы вступаете в новый сезон?

— Добавилось много молодых ребят. Мы всю зиму работали, пахали. Теперь у нас новая схема, как и у главной команды — 4-4-2. Фланговые проходы, подачи — вот наш стиль. Больше подстраиваемся под основной состав, чтобы переход туда из дубля был наименее безболезненным.

 

Константин Лубин, asnta.ru

10 апреля 2022 17:54