«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 2:2

Футболисты «Тюмени» утратили преимущество в два гола в гостевом матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ и не набрали важные турнирные очки в игре против «Урала-2» из Екатеринбурга.

До 83-й минуты сибиряки на поле базы «Бажовия» в Сысерти уверенно вели – 2:0. Автором обеих голевых передач стал арендованный у «Урала» Исламжан Насыров. В первом тайме он с углового ассистировал Антону Полюткину, а во втором после штрафного в его исполнении забил ещё один центральный защитник «Тюмени» Денис Магадиев.

После этого Насырова заменили, а главным героем концовки встречи стал лучший снайпер «Урала-2» Даниил Арсентьев, появившийся на поле только во втором тайме. Форвард оформил дубль. При этом второй мяч отправил в сетку с пенальти, назначенным новосибирским арбитром Артёмом Петренко, на 90-й минуте!

Судья в концовке удалил у хозяев Александра Щербакова, но тюменцам не хватило времени распорядиться большинством и забить ещё. Итог – 2:2. Эта ничья не дала сибирякам приблизиться к лидерам четвёртой группы ФНЛ-2 из ульяновской «Волги». У волжан – 47 очков, тюменцы набрали на восемь меньше.

Следующий матч «Тюмень» проведёт дома 17 апреля. В этот воскресный день они сыграют с «Оренбургом-2». Начало – в 15.00.

Электронные билеты круглосуточно продаются на сайте kassy.ru (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-2994/). Также билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча – с 12.00 до 16.00), СК «Центральный», ТЦ «Зелёный Берег», ТРЦ «Солнечный», ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник», драмтеатра, филармонии, ДК «Нефтяник» и офисе Городских зрелищных касс (Республики, 53-407 б). Возможен наличный и безналичный расчёт. Все вопросы о покупке билетов задавайте по телефону 54-20-20.

***

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 2:2 (0:1).

11.04.2022. Сысерть. Стадион базы «Бажовия». 50 зрителей. Главный судья: Артём Петренко (Новосибирск).

«Урал-2»: Ландаков, Алексеев (Шмыков, 74), Некрасов, Гейкин, Быковский, Железнов (Толкачёв, 61), Дружинин (Маковский, 81), Галанин, Щербаков (к), Татаринов, Агеев (Арсентьев, 61).

«Тюмень»: Едапин, Бем, Магадиев, Полюткин, Насыров (Бардыбахин, 71), Петров (Анисимов, 71),  Рябокобыленко (Казанков, 81), Тюрин (Шадрин, 61), Николаев, Карпов (к), Кобялко.

Предупреждения: Щербаков – Карпов, Магадиев, Казанков.

На 90-й минуте после второго предупреждения удалён Александр Щербаков.

Голы: Арсентьев (82, 90, с пен) – Полюткин (24), Магадиев (71).

11 апреля 2022 17:01