Новости

«Урал-2» - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали матч «Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» , который завершился со счётом 2:2.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

— Мы хорошо играли. Дисциплинированно. И план на игру срабатывал. До пропущенных мячей. Учли соперника, а потому два дня посвятили стандартным положениям. И всё сложилось. К сожалению, не сложился результат. Я бы не сказал, что нас переиграл соперник. Первый гол - детская ошибка. Наверное, это свойственно молодым футболистам. Второй гол с пенальти. Да не надо там было никого трогать. Там же частокол ног. Через них мяч просто не пролетит! Понятно, что «Урал-2» хотел отыграться и мы, наверное, сели в низкий блок. Но ведь кроме этих голов и одного удара головой у хозяев и моментов-то больше не было. Да, у нас этих моментов тоже было не очень много. Ведь здесь всем играть не просто. Хозяева – молодая обученная команда. Несколько футболистов было из основы «Урала». Плюс определённая подоплёка – игра команд соседних городов. Да ещё на стадион прибыло руководство уральского клуба вместе с тренерским штабом основы. Ребята хотели показать товар лицом... Но, повторюсь, мы играли хорошо, а потому не заслуживали ничью. Сейчас все в расстроенных чувствах. Но жизнь на этом не кончается…  

 

Денис Клюев, главный тренер команды «Урал-2»:

— Я думаю, что радоваться есть смысл, потому что матч получился обоюдноострым. Если в первом тайме преимущество было у команды «Тюмень», то во втором тайме преимущество было у нас. Поэтому результат закономерен. Получился хороший матч. Всё-таки трудно с такой командой как «Тюмень» отыгрываться с 0:2. Надо отметить, что всё-таки у нас есть ещё проблемы со стандартами. Поэтому, есть над чем работать. А так, получился хороший, интересный матч.

— Можно сказать, что выиграли в характере?

— Когда команда отыгрывается с такого счёта, естественно, характер здесь тоже имеет значение. И плюс к характеру, это всё-таки достаточно качественный и интересный футбол.

— Арсентьев – лучший игрок матча?

— Наверное, сейчас трудно говорить. Конечно, он вышел и сделал ту работу, которую он умеет делать. Даниил – нападающий. Он забивает и должен это делать. Использовал моменты, которые у него были.

11 апреля 2022 21:50