Новости

Победили на «Бенате» и собираются на Урал

Дублёры «Тюмени» продолжают совершенствовать своё мастерство. Игроки этой команды провели ещё два матча отборочного раунда Кубка регионов УЕФА среди любителей.

Сначала на стадионе «Бенат» они уступили землякам из «Газпромбанка» (0:1), у которых голом отметился Роман Копылов. При этом финансисты в дебюте второго тайма остались вдесятером – за «лишение соперника явной возможности забить гол» судья матча Елена Шнырова удалила Никиту Ляпустина. Этого курганца несколько лет назад признали лучшим игроком первенства России среди юношей, однако в профессиональный футбол он так и не попал, ограничившись выступлением в третьей лиге за родной «Тобол».

Затем на той же арене дублёры «Тюмени» уверенно взяли верх над «Сибинтелом» (13:1). Автором пяти голов стал 18-летний Дмитрий Быков. Футбольный хет-трик оформил Владимир Бердышев, а дубль – Вадим Гринвальд. Первому – 17 лет, второму – 16. Ещё по забитому мячу у победителей в активе Ярослава Летемина, Андрея Дернова и Георгия Пономарёва. У проигравших с пенальти отличился бывший футболист «Тюмени» 36-летний Сергей Кошелев.

Трио лидеров турнира сейчас выглядит так: «Газпромбанк» (18 очков), «ТДСК» и «Тюмень-дубль» (по 16).

Теперь дублёрам предстоит поездка в Екатеринбург. Там, в местном крытом манеже «Урал» им предстоит матч за Суперкубок региона «Урал и Западная Сибирь» против нижнетагильской команды «Уралец-ТС».  

27 февраля 2023 14:26