Новости

Футболисты «Тюмени» отправились в Турцию

Лидеры четвёртой группы второй лиги первенства России по футболу из «Тюмени» 27 февраля собрались в гостиничном комплексе «Bellis Deluxe». В турецком Белеке сибиряки начнут очередной подготовительный сбор, который завершится 22 марта.

Условия здесь хорошие – тепло (обещают, что днём в понедельник будет ясно и воздух прогреется до 21 градуса) и отличные футбольные поля. Недаром несколько лет подряд именно здесь зимой базируется казанский «Рубин». Готовились в этом году в «Bellis» и футболисты «Крыльев Советов» из Самары.

В планах «Тюмени» провести в Турции шесть контрольных матчей. Высока вероятность, что как минимум с одного из спаррингов будет видеотрансляция. В любом случае обо всех играх с участием чёрно-белых на этом сборе будет подробная информация в клубном телеграм-канале (https://t.me/fctyumen).

Первый матч запланирован уже на 1 марта. Как мы уже анонсировали в своей группе «ВКонтакте», предполагается, что он станет международным. Соперником «Тюмени» должен стать «Исхой» - команда четвёртого по счёту дивизиона Дании. Несмотря на скромный статус, в её составе играют сразу семь иностранцев. Причём, трое имеют опыт выступления за свои национальные сборные, где сообща провели 42 матча и стали авторами девяти забитых мячей! Двое представляют Пакистан, один – Либерию.

Добавим, что на турецкий сбор тюменцы отправились без 24-летнего полузащитника Анатолия Анисимова. Он получил серьёзную травму и будет лечиться в Казани. Шансы, что он полностью восстановится и успеет набрать необходимую форму в этом сезоне – минимальны. Поэтому его отзаявили из основного состава. В лучшем случае, весной он теперь сыграет за дубль «Тюмени».    

27 февраля 2023 12:39