Новости

Предстоит сыграть с победителями Дальнего Востока

В предстоящем сезоне воспитанники ФК «Тюмень» сыграют в Юношеской футбольной лиге командами двух возрастов. В ЮФЛ-Сибирь теперь будут турниры для ребят 2007 и 2008 годов рождения.

Напомним, что эти соревнования стартовали в прошлом году. В дебютном сезоне воспитанники «Тюмени» 2007 года рождения финишировали пятыми. При этом команды, занявшие первое и второе места, теперь не будут соперниками чёрно-белых. «Урал» из Екатеринбурга и «Челябинск-ОСШ» перевели в ЮФЛ-Приволжье. Вместо них в сибирском турнире сыграют бывшие представители ЮФЛ-Дальний Восток – «Бурятия» из Улан-Удэ и «Чита». При этом читинцы в прошлом сезоне выиграли свой турнир, потерпев в нём всего одно поражение. Футболисты из Улан-Удэ показали в нём шестой результат.

Команды, составленные из футболистов 2008 года рождения, в прошлом сезоне играли в региональном первенстве страны. «Тюмень» среди команд «Урала и Западной Сибири» стала пятой, пропустив вперёд представителей Челябинска, Перми, Уфы и Екатеринбурга. Никто из них в этом году не сыграет в турнире ЮФЛ-Сибирь.

Добавим, что состав участников региональных дивизионов ЮФЛ будет утверждён позже. Организаторы из РФС заявляют, что по итогам предстоящего сезона лучшие команды пополнят федеральное первенство ЮФЛ.  

11 января 2023 13:46