Пригласили форварда, забивавшего «Баварии»

Первым новичком футбольной «Тюмени» в это межсезонье стал 25-летний нападающий Никита Касаткин

В детстве он тренировался в командах Воткинска, Перми, тольяттинской «Академии Юрия Коноплёва» и столичного ЦСКА. В составе армейцев играл в Юношеской лиге УЕФА, где огорчил забитым мячом «Баварию» и заработал пенальти в матче со сверстниками из команды «Манчестер Юнайтед», реализованный Тимуром Жамалетдиновым.

На взрослом уровне забивал за «Сызрань-2003», «Зенит-Ижевск» и «Челябинск». Мячи после его ударов оказывались и в воротах «Тюмени» - три года назад он сделал дубль на «Геологе» за коллектив из столицы Удмуртии.

По итогам прошлого сезона Касаткин оказался серебряным призёром четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд ФНЛ-2. В составе «Челябинска» он в 27 матчах стал автором восьми взятий ворот и 11 голевых передач. В команде он был лидером по количеству созданных голевых моментов, заняв по этому показателю второе место в турнире после Михаила Горелишвили из клуба «Амкар-Пермь».

17 июня 2022 10:41