Данил Карпов продолжит карьеру в «Краснодаре»

Футбольные клубы «Тюмень» и «Краснодар» согласовали денежный трансфер капитана чёрно-белых. Прежний контракт с сибиряками у него действовал ещё несколько лет. С сегодняшнего дня Данил Карпов – игрок южан, которые в прошлом сезоне заняли четвёртое место в российской премьер-лиге.

22-летний Карпов – воспитанник тюменского тренера Сергея Бельского. Играл за сборную России, составленных из футболистов своего возраста.  

Почти всю спортивную карьеру этот нападающий провёл дома. В первом и втором дивизионе первенства России Данил сыграл за «Тюмень» 104 матча, в которых отметился 43 голами. Два последних сезона выигрывал приз лучшего бомбардира четвёртой группы, где «Тюмени» самой малости не хватало для первого места.

Добавим, что по итогам последнего первенства наставники соперников признали Карпова лучшим футболистом турнира. Также он занял первое место в опросе местных СМИ на звание лучшего игрока «Тюмени».

Таким образом, в предстоящем сезоне в главных дивизионах европейских стран могут сыграть четыре воспитанника «Тюмени»: Карпов за «Краснодар», Павел Маслов и Фаниль Сунгатулин – за московский «Спартак», Иван Злобин – за португальский «Фамаликан».  

 

16 июня 2022 15:00