Самым полезным в Челябинске был Владислав Тюрин

Представляем традиционную статистику последнего матча футболистов «Тюмени» от компании InStat и сведения о лучших игроках команды. Напомним, что сибиряки в гостевом кубковом противостоянии взяли верх над «Челябинском» - 1:0.

Все основные статистические показатели остались за тюменцами. Они чаще били по воротам (18-4), попали в их створ (6-2), создали голевых моментов (5-1), выиграли единоборств (106-87), подали угловых (12-2), чаще владели мячом (62%-38%), сделали обводок (41-22) и были точнее в передачах (80%-73%).

Больше всех воротам «Челябинска» угрожал крайний полузащитник Владислав Тюрин (на фото - справа), один из шести ударов которого завершился голом. Также он сделал три передачи, после которых партнёры могли забить. Его общий индекс полезности InStat составил 241 единицу. Второй в рейтинге – крайний защитник Никита Чистяков (236), сделавший больше всех передач в команде (97). После трёх из них тюменцы могли огорчить уральцев. Чуть отстал по полезности от него центральный защитник Вадим Милютин (234).

В опросе сотрудников средств массовой информации на звание лучшего футболиста команды первым стал Тюрин. Вторым – Чистяков. На третье представители СМИ также поставили Милютина. Правда, равное количество зачётных баллов с ним набрали Александр Бем и Никита Балахонцев.

16 сентября 2022 21:04