ЮФЛ: пенальти в компенсированное время

Матчи футболистов «Тюмени» и омского «Иртыша» 2007 года рождения в нынешнем сезоне СибЮФЛ сравнимы с маленькой трагедией.

В первом круге на своём поле тюменцы были впереди на два мяча но уступили – 2:3. Вот и в Омске «Тюмень» ещё на последней минуте вела в счёте, но не удержала победу – 1:1.

Гости в отчётном матче больше владели мячом. Они периодически прессинговали так, что не выпускали омичей за пределы своей половины поля!

На 45-й минуте тюменцам удался красивый гол – Илья Шахматов, вышедший на эту игру с капитанской повязкой из-за дисквалификации Даниила Щёкина, прорвался по своему флангу и выдал нацеленную передачу Максиму Абакумову. Лучшему снайперу команды не составило труда переиграть вратаря и открыть счёт. Гол для юного тюменца стал уже десятым в нынешнем турнире.

Вскоре перекладина спасла хозяев от неприятностей после удара Данила Могилина. На 78-й минуте должен был решать судьбу матча тюменец Николай Бабанов, но и он простил хозяев.

Матч катился к логической победе «Тюмени». Основное время завершилось. Пошло компенсированное. И в этот момент тюменцы нарушили правила в своей штрафной площади! Илья Трубин с пенальти сравнял счёт, пробив точно в угол ворот – 1:1.

У «Тюмени» стало 25 очков. Впереди только «Урал» из Екатеринбурга (43 очка) и «Челябинск-ОСШ» (35).

Следующий матч для тюменцев станет заключительным домашним в этом сезоне. 25 сентября они сыграют с «Уралом». Начало – в 11 часов.

***

«Иртыш» (Омск) - «Тюмень» – 1:1 (0:0).

17.09.2022. Омск. Манеж «Красная звезда». 100 зрителей. Судья: Данил Леонтьев (Челябинск).

«Иртыш»: Е. Жустьев, Трубин, Шевкунов, Шутов, Донских (Своров, 72), Жарких (Булатов, 54), Гулиев (к), Гальчук, Майле (Негодаев, 54, Казиков, 79), М. Жустьев, Воронюк (Приходько, 54).

«Тюмень»: Ионин, Ширшов, Мальцев (Киселёв, 41), Лукиных, Неупокоев, Метлицкий, Шахматов (к), Могилин, Бидаев (Артемьев, 36), Шабанов (Поротников, 59), Абакумов (Бабанов, 70).

Предупреждён: Абакумов.

Голы: Трубин (80, с пен.) – Абакумов (45).

17 сентября 2022 13:53