«Тобол» (Курганская область) - «Тюмень-2» – 2:1

Футболисты «Тюмени-2» потерпели первое поражение в нынешнем региональном первенстве страны среди команд третьего дивизиона Со счётом 1:2 они в Кургане уступили местному «Тоболу».

Напомним, что именно курганцы недавно выбили тюменцев из розыгрыша регионального Кубка страны среди любителей.

Отчётный матч прошёл под аккомпанемент дождя – мяч постоянно застревал в лужах, что сильно мешало футболистам. Впрочем, инициативой сразу завладели тюменцы. При этом они пропустили первыми – на 12-й минуте после углового лучше всех сыграл курганец Никита Горюнов.

Во многом роковой для гостей стала 29-я минута. Один из лидеров команды Карим Аухадеев нёсся к чужим воротам. Недалеко от штрафной площади его уронили, после чего омский судья Дмитрий Голов потянулся за красной карточкой. Предъявил он её Аухадееву. В итоговом протоколе сказано, что 20-летний тюменец был удалён за «использование обидных, оскорбительных или нецензурных выражений и/или жестов (нецензурная брань в адрес судьи)».

В дебюте второго тайма 31-летний Илья Пятниченко увеличил преимущество «Тобола» в счёте. Гости на сдавались. И один гол всё же отквитали – на 68-й минуте с пенальти отличился 18-летний Дмитрий Быков.

Остальные матчи дня завершились так: «Иртыш-2» - «Металлург» (Аша) – 2:2, СШОР «Звезда» (Пермь) – «Металлург-Магнитогорск» – 1:2, «Торпедо-2» (Миасс) – «Амкар-Пермь-2» – 0:3, «Шахтёр» (Коркино) – «Челябинск-М» – 0:2.

Пятёрка лидеров среди команд региона «Урал и Западная Сибирь» теперь выглядит так: «Челябинск-М» (9 очков), «Металлург» (7), «Ильпар» (Пермский край), «Тюмень-2», «Металлург-Магнитогорск» (по 6).

Следующий матч турнира тюменцы проведут 27 мая в гостях против коркинского «Шахтёра».