«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень» – 0:3

Футболисты «Тюмени» крупно победили в Миассе, где состоялся матч ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Сибиряки отправили три безответных мяча в ворота местного «Торпедо», которое до этого не уступало в нынешнем году.

Эта игра была 50-й для наставника «Тюмени» Игоря Меньщикова во главе тренерского штаба главной команды клуба. Дебют юбилейной встречи остался за гостями, которые уже к третьей минуте могли вести в счёте. Однако хозяева вытерпели стартовый натиск соперников и перевели игру в выгодное им русло. Обе команды много атаковали, подали 11 угловых, и при этом ушли на перерыв без забитых мячей.

Во втором тайме тюменцы сыграли иначе, не став соревноваться с уральцами в «перестрелке». Уверенно действуя в обороне, они трижды «ужалили» торпедовцев голевыми выпадами. Точными ударами отметились Павел Шадрин, Антон Кобялко и Владислав Тюрин. Преимущество «Тюмени» могло быть и больше, но в конце матча сибиряки непременно хотели забить красиво, а потому не забивали даже тогда, когда в створе не было вратаря.

Итог – 3:0. Уверенная победа «Тюмени», которая продолжает погоню за лидерами четвёртой группы из ульяновской «Волги». Теперь чёрно-белые отстают от волжан всего на три турнирных очка.

Следующие матчи «Тюмень» проведёт дома 5 и 8 мая с омским «Иртышом» и «Динамо-Барнаулом», соответственно.

***

***

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень» – 0:3 (0:0).

24.04.2022. Миасс. Стадион «Труд». 215 зрителей. Главный судья: Артём Катайкин (Самара).

«Торпедо»: Игнатьев, Овсянников (Колотиевский, 56), Лопатько, Федосюк, Логовчин, Мазур, Строганов (Петров, 62), Емельянов, Кузьмин (Брызгалов, 56), Чистяков (к) (Семёнов, 62), Стешин (Винтер, 83).

«Тюмень»: Антипин, Бем, Петров, Магадиев (Криворучко, 83), Бардыбахин, Насыров (Малеев, 46), Рябокобыленко (Машнёв, 75), Шадрин (Казанков, 75), Николаев, Карпов (к), Кобялко (Тюрин, 75).

Предупреждения: Брызгалов – Рябокобыленко, Магадиев.

Голы: Шадрин (51), Кобялко (59), Тюрин (76).

24 апреля 2022 16:37