Новости

Вячеслав Афонин: «Осталось неудовлетворение от матча, всегда ждёшь большего…»

Победа в стартовой встрече первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона над «Витязем-ГТУ» из Уфы (4:2) дала «Тюмени-2» не только три очка, но и пищу для размышлений. Какую именно? Об этом рассказывает главный тренер сибиряков Вячеслав Афонин.

— Во-первых, отмечу, что мы до последнего не знали, в каком составе на турнир заявилась эта команда. Были приятно удивлены, что к нам приехала молодёжь. Это ребята того же возраста, что и у нас в дубле. Во-вторых, если говорить об игре, то хотелось увидеть в нашем исполнении больше позиционных атак. Думаю, что соперник позволял это делать. Потому от матча осталось неудовлетворение. Ну и, в-третьих, конечно, расстроили ляпы в обороне. Наверное, это не заслуга «Витязя-ГТУ», что он создал что-то опасное, мы сами много ошибались.

— Почему? Это связано с несыгранностью пары центральных защитников: Нариманишвили — Артём Тихонов?

— Скорее индивидуальные огрехи. Возможно, потому что первый матч сезона. Если брать того же Вано Нариманишвили, то в прошлом году в отличие от этого он не был основным игроком. Сейчас мы и посмотрим, сколько эти ляпы будут продолжаться.

— Вы отрядили на левый фланг обороны Максима Тихонова, хотя в 2021-м году он действовал на позиции форварда. Такое чувство, что сегодня он был не в своей тарелке?

— Его изначально наигрывали в амплуа левого защитника. Он неплохо себя проявил на предсезонном турнире в Омске против команд второй лиги. Просто у него был вынужденный перерыв из-за травмы голеностопа. Так что Максим провёл неплохой матч.

— Что скажете по поводу атаки?

— У нас есть определённые проблемы. Хотелось бы больше вертикальных передач, открываний за спину. Будем работать, улучшать нашу игру в этих компонентах.

 

Константин Лубин, asnta.ru

23 апреля 2022 20:05