«Тюмень-2» - «Витязь-ГТУ» (Уфа) – 4:2

С победы начали выступление в региональном первенстве страны среди команд третьего дивизиона футболисты «Тюмени-2». Со счётом 4:2 они дома переиграли уфимский «Витязь-ГТУ». Матч прошёл при полном преимуществе сибиряков.

Почти полчаса уфимцы играли вдесятером – 17-летний вратарь Корнилий Феоктистов на 61-й минуте после фола на капитане тюменцев Михаиле Трофимове увидел перед собой красную карточку и покинул поле. На беду «Витязя-ГТУ» гости прибыли с одним голкипером – пришлось место на последнем рубеже занимать полевому футболисту Артуру Файзуллину. Тут же со штрафного его «размочил» Артём Докучаев.

Так что игра должна была завершиться крупной победой тюменцев. Вот только хозяева не показали должной агрессии у чужих ворот и допускали детские ошибки у своих. И всё же четырежды они огорчили соперников. В первом тайме голами отметились Илья Лудяков и Трофимов. После перерыва – Докучаев и 17-летний защитник Артём Тихонов, для которого этот матч и гол были дебютными на уровне третьего дивизиона.

У гостей выделялся своей игрой Артём Гончаренко. 18-летний форвард здорово отрабатывал в обороне, блеснул дриблингом и отметился двумя забитыми мячами.

Итог – 4:2 в пользу сибиряков

Следующий официальный матч «Тюмень-2» должен провести 30 апреля. Дома в региональном первенстве страны сибиряки планируют принять курганский «Тобол».

***

Первенство России по футболу. 3-й дивизион. «Урал и Западная Сибирь». «Тюмень-2» - «Витязь-ГТУ» (Уфа) – 4:2 (2:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 50 зрителей. Главный судья Дмитрий Голов (Омск).

«Тюмень-2»: Эргардт (Агалаков, 80), Нариманишвили, А. Тихонов, М. Тихонов, Докучаев (Алфёров, 82), Логунов, Маргиев (Бердышев, 46), Быков (Шульгин, 46), Кузнецов, Лудяков (Аквазба, 46), Трофимов (к) (Боровский, 74).

«Витязь-ГТУ»: Феоктистов, Кузбеков, Никулин (Биглов, 59), Оген, Хазиев, Хуснутдинов, Ветошкин (к) (Д. Тихонов, 76), Ибаев, Файзуллин, Гайнанов (Абдрафиков, 61, Силантьев, 84), Гончаренко.

Предупреждён: Маргиев.

На 61-й минуте удалён Корнилий Феоктистов (лишение соперника явной возможности забить гол).

Голы: Лудяков (11), Трофимов (29), Докучаев (63), А. Тихонов (75) – Гончаренко (32, 78).