«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень» – 0:4

Футболисты «Тюмени» прервали серию неудач и вернулись на вершину турнирной таблицы четвёртой группы второй лиги первенства страны среди команд второй лиги. В Миассе сибиряки крупно победили местное «Торпедо» – 4:0.

Событийным стал перерыв этой встречи. Именно в это время завершился матч в Барнауле, где местные динамовцы взяли верх над «Челябинском» (2:1), шедшему к тому моменту на первом месте. Тут же во флеш-интервью защитник «Тюмени» Артём Пасько сообщил, что ещё по разминке понял, что хозяева в первом тайме пропустят два безответных мяча, а после перерыва гости закрепят свой успех. Так и случилось!

Торпедовцы в дебюте могли открыть счёт, но сначала мяч из пустого створа вынес полузащитник «Тюмени» Линар Шарифуллин, а затем Дмитрий Кузьмин не попал в ворота. После этого наступило время гостей, создавших уйму голевых моментов. На 17-й минуте хозяева в очередной раз нарушили правила против вездесущего в этот день Владимира Лаптева, получив пенальти в свои ворота. Его хладнокровно реализовал Антон Кобялко. Заметим, что участие лучшего снайпера турнира в этом матче было под угрозой – форвард «Тюмени» из-за болезни пропустил почти неделю.

На 42-й минуте комбинация гостей завершилась прострелом Александра Коротаева. С близкого расстояния его конвертировал в гол Александр Бем. Для крайнего защитника «Тюмени» он стал дебютным на взрослом уровне. А ведь этот матч в первенстве страны для него был уже 83-м в форме родной команды!

После перерыва первый дубль за «Тюмень» оформил Никита Касаткин. Последний раз дважды в одном матче он отличался три года назад. Забил Никита тогда… «Тюмени» за «Зенит-Ижевск».

«Тюмень» на два очка обошла «Челябинск» и вновь возглавила турнирную таблицу первенства страны. 23 октября сибиряки проведут третий выездной матч подряд. На этот раз в Новотроицке чёрно-белые сыграют с «Ностой». Из-за дисквалификации тюменцам не смогут помочь Линар Шарифуллин и Никита Балахонцев, получившие свои четвёртые предупреждения в Миассе.

***

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень» – 0:4 (0:2).

16.10.2022. Миасс. Стадион «Труд». 220 зрителей. Судья: Александр Сединкин (Омск).

«Торпедо»: Поляков, Черепанов, Федосюк, Агаханов, Осипов (Брызгалов, 46), Прутов (к) (Гайдамак, 74), Замятин (Неплюев, 60), Емельянов (Стешин, 60), Поздняков, Кузьмин, Шпитальный (Семёнов, 46).

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Милютин, Петров, Бем, Коротаев (к), Шарифуллин (Анисимов, 81), Болотов (Пасько, 90), Лаптев (Балахонцев, 69), Касаткин (Павлов, 81), Кобялко (Порохов, 69).

Предупреждения: Кузьмин, Прутов – Шарифуллин, Балахонцев.

Голы: Касаткин (51, 73), Кобялко (17, с пен), Бем (42).

16 октября 2022 16:54