Новости

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Торпедо» (Миасс) - «Тюмень», который завершился со счётом 4:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Результат, на мой взгляд, закономерен. Счёт отражает наше преимущество. Ребята – молодцы! Поздравляю всех с этой победой.

– В чём отличие, кроме результата, этого матча от того, что был в Тюмени?

– Очень мало времени прошло между ними. Соперники досконально изучили друг друга. Понятно, что мы настраивались на боевой матч. Какие-то нотки реванша у нас присутствовали. Всё же незаслуженное поражение было в Тюмени. Поэтому вышли на игру дисциплинированными. И победили!

– Вам важно было просто победить или победить с крупным счётом?

– У нас затянулась серия без побед. Это немножко давило. Всё же у нас большинство молодых ребят. Психологически они не все такие, как Кобялко или Коротаев. Поэтому важно было просто победить. Не каждый молодой футболист готов к тому, что необходимо выигрывать в каждом матче. Мы хотим, чтобы они играли качественно. В футбол, который приносил удовольствие и им, и зрителям. К сожалению, это не всегда получается.     

Дмитрий Емельянов, главный тренер команды «Торпедо»

 – Мы начали матч очень агрессивно и сконцентрировано. Имели пару моментов забить. Но пенальти и уже 0:1. Соперник грамотно перестроился и стал встречать нас в среднем блоке. Нашим ребятам стало сложнее проходить эту насыщенную среднюю зону. К тому же могли нарваться на быстрые ответные атаки, что и получилось. Линия нападения у «Тюмени» очень сильная и быстрая. Мы с ней не справились.

– Есть какой-то позитив?

– Самое главное в футболе – равнодушие. У наших ребят этого нет. Они бьются до конца. Зрители им аплодируют. Это здорово, когда идёт такая поддержка от болельщиков.

– Задача о месте в шестёрке лучших после неудачных результатов не снята?

– Ни в коем случае. Всё решаемо. Сейчас у нас выезд в Оренбург, а закрываем год тремя домашними матчами. В принципе, все игры проходимые. Будем биться и стараться набирать очки. В нашей группе любая команда может обыграть любую. Здесь все бьются до конца. Особенно сильный состав в этом сезоне.    

 

16 октября 2022 18:56