Новости

Никита Касаткин: «Реванш удался, мы вернули должок»

Хавбек Никита Касаткин стал автором дубля в матче 13-го тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4) «Торпедо» (Миасс) – «Тюмень» (0:4). Таким образом, сибиряки отомстили коллективу из Челябинской области за поражение, которое они потерпели дома от «Торпедо» (1:2).

— Реванш, действительно, удался, — резюмирует Никита. — Должок вернули. Не думали о том поражении, просто хорошо подготовились, разобрали прошлую встречу досконально, отсюда и результат.

— После финального свистка — от сердца отлегло? Все-таки до этого поединка у «Тюмени» наметилась не очень позитивная серия из четырёх матчей без побед...

— Заждались, конечно, такого успеха. Думаю, можно сказать, что отлегло. Но впереди ещё четыре игры до зимнего перерыва, в них любой ценой нужно набрать 12 очков.

— Вы впервые оформили дубль за «Тюмень», да и вообще провели отличный поединок. Это ваша лучшая игра в составе нашей команды?

— На данный момент, да, но хочу добавить, надеюсь, лучшая — ещё впереди.

— Такое чувство, что сегодня вы получили задание чаще смещаться в штрафную площадь. Собственно говоря, оба гола так и были забиты после ваших постоянных визитов с фланга в центр. Это задание тренера?

— Да, такую тактику выбрал Игорь Анатольевич Меньщиков, чтобы фланговые игроки заходили в центр, а на их место поднимались крайние защитники. Это делалось, чтобы насытить атаку, так как «Торпедо» (Миасс) моментами обороняется в линию из шести человек. Мы постарались выполнить замыслы наставника на поле.

— Всё получилось?

— Оценим на теории, на первый взгляд, да. Но нам надо было больше забивать и снимать все вопросы о победителе в первом тайме, мы имели немало возможностей для взятия ворот.

— Для вас, как игрока, выступавшего за «Челябинск», это был принципиальный матч?

— Нет, абсолютно. Да, между моим бывшим клубом и «Торпедо» существует, как вы говорите, принципиальное соперничество, но сейчас я не в «Челябинске».

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

16 октября 2022 22:33