Новости

«Капитан» плотно погрузился во вторую лигу

Участник под ником «Капитан» стал лучшим в сентябрьском зачёте конкурса футбольных прогнозов, проводимом на сайте ФК «Тюмень». Знакомим вас с ним. Правда, свою фотографию он просил не показывать. Сказал, что хватит картинки из мультфильма… 

– Почему у вас такой ник?

– Он придумался как раз для этого конкурса. Уже не помню для чего зашел на сайт ФК «Тюмень». Возможно, хотел посмотреть клубную атрибутику. Увидел в разделе «Болельщики» конкурс прогнозов и решил принять участие. Как раз по телевизору шёл мультик про капитана Врунгеля. Так и родился мой ник.

– В подобных конкурсах вы новичок?

– Давно участвовал, но ничего не выигрывал. 

– Кто вы?

– Зовут меня Григорий. Мне – 28 лет. Сам я из Викулово. Приехал в областной центр лет 10 назад. Учился в Тюменском индустриальном университете. Сейчас работаю по специальности в нефтегазовой отрасли. Как связан с футболом? Люблю смотреть. Болею за ЦСКА. Играть не умею, сколько не пытался. Так, гонял мяч во дворе. На играх «Тюмени» был, но не больше 10 раз. Хорошо помню первый – кубковый с «Зенитом».

– Можно назвать вас болельщиком «Тюмени»?

– Только из-за прогнозов стал постоянно следить за играми команды. Смотрел на Ютубе не только «Тюмень», а и её соперников, чтобы понять на каких полях они играют, а также иные нюансы. Так что плотно погрузился в четвёртую группу второй лиги!

– Очаровались или разочаровались в ней?

– Если честно, думал, что будет лучше. Не понимаю, как в Омске летом играют в манеже. Или как можно играть на таком газоне, как в Барнауле. Многие зрители уже привыкли к красивой телевизионной картинке.

– Что можете сказать о тюменских матчах?

– У нас прекрасный город. Хороший стадион. Хорошее искусственное поле. Мне, по крайней мере, нравится, как ходит мяч.

– Кто в нынешней «Тюмени» вам нравится?

– Коротаев и Касаткин.

– Чего вам не хватает на домашних матчах «Тюмени»? Давайте помечтаем…

– Понимаю, что многое зависит от бюджета и вряд ли в Тюмени в этом сезоне будет телетрансляция с количеством камер, как в РПЛ. Это вряд ли окупится. А это было бы интересно. Да и вообще, хочется, чтобы «Тюмень» играла в премьер-лиге. Чего ещё не хватает? Возможно, громких имён в составе. Известных футболистов, которые пусть и завершают свою карьеру.

– Типа Романа Павлюченко, выступающего во второй лиге за подмосковное «Знамя»?

– К примеру, да. Думаю, на него бы пришло много болельщиков.

– Перейдём к конкурсу прогнозов. Ожидали победить в сентябре?

– Честно? Нет! Начал я участвовать в конце августа – хотелось просто увидеть свой ник в общей таблице. Сначала ничего не анализировал и, вроде, получилось. После этого стал пристальней наблюдать за футболом. Понял, что анализ помогает. Без него точно будешь в конце турнирной таблицы. Конечно, у кого-то есть тактика ставить на 1:0. Она может быть продуктивной, но мне не нравится. Это скучно. Намного интереснее угадать какой-нибудь крупный счёт.

– Какой точный прогноз запомнился?

– Я угадал победу «Тюмени» со счётом 3:0 в выездном матче с омским «Иртышом». Это было самым запоминающим.

– Предпосылок к крупной победе нашей команды было не много…

– Мне казалось, что «Иртыш» не очень хорошо играет дома. А «Тюмень» на выезде показывает себя намного лучше, чем на своём поле. Не знаю с чем связаны проблемы при игре дома. Казалось, должно быть наоборот.

– Сколько тратите времени на конкурс?

– Примерно полчаса. Изучаю общую турнирную таблицу, а также как команды выступают дома и на выезде. Узнаю, на каком покрытии будет матч. Если кто-то просто решил засветить свой ник, то можно не тратить много времени, а просто ставить на фаворита. Если же хочешь выиграть хотя бы месячный зачёт, то анализ необходим и это даст свои плоды.

– В заключении нашей беседы, ждём традиционные пожелания…

– Болельщикам желаю тепла. Не хотелось бы, чтобы погода отпугнула зрителей от посещения стадиона в заключительных домашних матчах года. Команде же желаю побед. Все мы ожидаем, что «Тюмень» выйдет в первую лигу и тогда, надеюсь, на «Геолог» приедет интересный соперник. Из тех, кто сейчас выступает в премьер-лиге.

17 октября 2022 19:54