Трофей достался уральцам

В Екатеринбурге состоялся матч за Суперкубок региона «Урал и Западная Сибирь» среди футбольных команд третьего дивизиона. Его участником стали дублёры «Тюмени».

Противостояли юным сибирякам в местном крытом манеже «Урал» футболисты нижнетагильского коллектива «Уралец-Тагильская сталь». Они в ближайшее время собираются стать участниками первенства страны во второй лиге, а потому зимой усилили свой игровой состав и тренерский штаб. Новым наставникам уральцев стал Игорь Бахтин, прежде работавший в структурах екатеринбургского «Урала» и «Оренбурга».

Тюменцы же традиционно омолодились. В этом матче в стартовом составе у них вышли четверо ребят 2006 года рождения, которые ранее играли только в юношеских соревнованиях.

Встреча предсказуемо завершилась победой «Уральца-ТС». Дубль у них сделал 24-летний Линаз Кадерметов, имеющий опыт выступления в первенстве страны за «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Ещё один мяч в ворота тюменцев отправил Максим Смольников. 3:0 – трофей отправляется в Нижний Тагил.

Суперкубок региона «Урал и Западная Сибирь»

«Уралец-Тагильская сталь» (Нижний Тагил) - «Тюмень-2» – 3:0 (1:0).

Екатеринбург. Манеж «Урал». 200 зрителей. Судья: Евгений Галимов (Екатеринбург).

«Уралец-ТС»: Аржевитин (Шубин, 90), Смольников (Челядин, 87), Дрожалкин (к), Булка (Мыльников, 81), Горин, Иконников (Овечкин, 90), Мазур (Прокопьев, 83), Мосунов, Фахрутдинов, Федорочев (Новиков, 78),  Кадерметов (Рыбалов, 87).

«Тюмень-2»: Агалаков, М. Тихонов (к), Пономарёв, А. Тихонов, Черкашенко (Первунин, 81), Баранов (Чемакин, 56), Бердышев (Быков, 62), Шульгин (Боровский, 56), Галстян (Гринвальд, 75), Логунов, Дернов.

Предупреждены: Логунов, Дернов, Быков.

Голы: Кадерметов (14, 83), Смольников (49).

2 марта 2023 14:35