Новости

«Тюмень-2» - «Тобол» (Курганская область) – 0:1

Финалисты двух последних розыгрышей регионального Кубка России по футболу среди любителей из «Тюмени-2» покинули новый турнир после первого же раунда. Случилось это после неожиданного домашнего поражения от курганского «Тобола».

В первом тайме тюменцы почти всё время владели мячом. Вот только почти не угрожали воротам соперникам. За первые 45 минут можно было вспомнить два опасных момента. В первом после розыгрыша углового рядом с целью пробил опытный центральный защитник Денис Магадиев, откомандированный из основы в дубль для получения игровой практики. Во втором хорошо приложился к мячу Карим Аухадеев – 26-летний вратарь «Тобола» Валерий Волосов в прыжке перевёл его на угловой.

При этом курнанцы использовали едва ли не единственный свой голевой момент – за несколько секунд до перерыва после передачи 31-летнего Ильи Пятниченко был точен Владимир Артес.

«Возили, возили…» - с такими словами покидали трибуны, чтобы погреться в перерыве, местные зрители.

Во втором тайме мало что изменилось. Бить по воротам тюменцы начали только с 84-й минуты, когда капитан хозяев Максим Тихонов заставил потрудиться Волосова. После этого голевые моменты упустили защитники Георгий Пономарёв и Артём Тихонов (два!), а также полузащитник Данил Логунов. На последнюю подачу углового прибежал даже тюменский вратарь Вячеслав Эргардт, но гости спасли победный для себя результат.

Напомним, что этот розыгрыш Кубка проходит по новой схеме. На первом этапе все команды региона «Урал и Западная Сибирь» поделены на тройки. В следующий проходят два лучших коллектива. Тюменцы набрали в своей группе 0 очков – за трофей продолжат сражаться футболисты «Тобола» и омского «Иртыша-2».

Теперь «Тюмень-2» переключится на первенство страны среди команд третьего дивизиона. 22 апреля сибиряки дебютируют в этом турнире выездным матчем с «Торпедо-2» из Миасса.

***

Кубок России по футболу среди любительских команд. «Урал и Западная Сибирь». Групповой этап.

«Тюмень-2» - «Тобол» (Курганская область) – 0:1 (0:1).

Тюмень. Стадион «Геолог». 100 зрителей. Судья Данил Леонтьев (Челябинск).

«Тюмень-2»: Эргардт, Черкашенко (Майстренко, 84), Магадиев (А. Тихонов, 46), Пономарёв, Бердышев (Боровский, 62), М. Тихонов (к), Аухадеев, Логунов, Шульгин, А. Баранов (Дернов, 71), Быков (Гринвальд, 62).

«Тобол»: Волосов, Афанасьев, Михеев, Циплухин, Джуварлинский, Пятниченко (Кошкин, 76), Довгаль (к), Мезенцев, Киселёв, Артес, Панченко.

Предупреждены: А. Тихонов – Михеев.

Гол: Артес (45).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

15 апреля 2023 17:00