Новости

Вячеслав Афонин: «Мы потерпели незаслуженное поражение»

 «Тюмень-2» выбыла из Кубка России по футболу среди любительских команд. На своём поле она уступила курганскому «Тоболу» – 0:1. Итог встречи подвёл наставник хозяев Вячеслав Афонин.

— Мы потерпели незаслуженное поражение. Ждали большего. Было одно желание — победить и остаться в гонке. Есть разочарование, потому что это один из таких матчей, где у нас большой процент владения мячом, но, к сожалению, неудача.

— Дублю «Тюмени» тяжело справляться с командами, играющими от обороны? Большую часть моментов вы создали в концовке встречи, когда и заменами игру освежили, да и «Тобол» подустал...

— При полном преимуществе в первом тайме стоило только дать сопернику чуть больше времени в одном эпизоде, сразу же получили гол в свои ворота. Больше вопрос в нашей выдержке, самообладании. Не знаю, с опытом, со зрелостью они придут. Огромное количество подходов, передач в штрафную, а голов — нет. Если даже взять нашу основную команду, то и для неё самое сложное — преодолевать насыщенные оборонительные редуты. При этом не могу ни в чём упрекнуть ребят в плане желания, самоотдачи, старания.

Константин Лубин, asnta.ru

15 апреля 2023 18:04