«Тюмень» - «Челябинск» – 7:0

Первый матч футболистов «Тюмени» в ранге победителей четвёртой группы второй лиги первенства страны вышел на редкость результативным.

Сибиряки за два тура до финиша забронировавшие себе первое место и путёвку в первую лигу скинули неведомые оковы. И на родном стадионе «Геолог» отправили семь безответных мячей в ворота крепкого «Челябинска». Стоит отметить, что самое крупное поражение уральцев в этом сезоне до поездки в Тюмень было со счётом 0:3. Его нанесли «Челябинску» как раз тюменцы. Было это прошлым летом в столице Южного Урала…

Сибиряки, зарядившиеся предматчевым выступлением музыкальной группы «ХуГа», словно не заметили соперника. При этом состав «Тюмени» был далёк от оптимального. Дубль оформил Илья Порохов. По разу гостей огорчили Даниил Маругин, Даниил Павлов, Владимир Лаптев и Павел Шадрин. Ещё один гол на счету Антона Кобялко. Он для него стал 150-м в его профессиональной карьере! Итог – 7:0!!!

После матча зрители не спешили расходиться. Сразу на поле представителей «Тюмени» наградили золотыми медалями и вручили им главный трофей турнира. Церемонию проводил чемпион и обладатель Кубка СССР Василий Иванов, который сейчас возглавляет департамент проведения соревнований ФНЛ.

В других матчах дня «Торпедо» в Миассе сыграло вничью с «Новосибирском» (1:1), а омский «Иртыш» дома нанёс поражение команде «Амкар-Пермь» (3:2).

За тур до финиша определились все обладатели наград четвёртой группы: «Тюмень» (57 очков), «Иртыш» (50), «Амкар-Пермь» (46).

В заключительном матче сезона тюменцы 4 июня сыграют в гостях с «Новосибирском».

***

«Тюмень» - «Челябинск» – 7:0 (3:0).

28.05.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 2500 зрителей. Судья: Роман Труханович (Барнаул).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Милютин, Маругин, Бем, Касаткин (к) (Радченко, 57), Шарифуллин (Шадрин, 73), Болотов, Павлов (Тюрин, 46), Николаев (Лаптев, 57), Порохов (Кобялко, 57).

«Челябинск»: Глазков (Новиков, 46), Дёмин, Сараев, Сальников (Лопатько, 66), Станиславчук, Юдин (Рудаков, 66), Киселёв, Шведюк, Курышев (к), Дорохов (Азявин, 46), Руднев (Ульяновский, 82).

Предупреждения: Болотов, Шарифуллин, Маругин – Руднев.

Голы: Порохов (21, 49, с пен.), Маругин (18), Павлов (28), Лаптев (60), Кобялко (63), Шадрин (90).

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ-1           ФОТОГАЛЕРЕЯ-2

28 мая 2023 23:36