«Тюмень» - «Динамо-Барнаул» – 1:0

Футболисты «Тюмени», лидирующие в четвёртой группе второй лиги первенства страны среди команд второй лиги, вновь победили. На своём поле они нанесли поражение коллективу «Динамо-Барнаул», который до этого взял верх в трёх играх подряд.

Зрителям на стадионе «Геолог», как всегда в этом сезоне, не было времени скучать. Ещё до начала матча они в холле второго этажа участвовали в викторинах, конкурсах и слушали выступление DJ RAPIRA.

Сама игра также не располагала к скуке. Хозяева в первом тайме имели неоспоримое преимущество, создав уйму голевых моментов. Каждый раз на высоте у гостей был один из лучших футболистов турнира – 37-летний вратарь Богдан Карюкин. Но и он на 7-й минуте не мог выручить динамовцев после удара Евгения Болотова – путь мячу в ворота преградила рука защитника барнаульцев Егора Никифоренко. Судья матча самарец Ян Марушко сразу назначил пенальти, но после консультации с помощником отменил 11-метровый штрафной.

На второй тайм тюменцы выходили под выкрики болельщиков «Давай, Кобялко!», обращённые к лучшему снайперу «Тюмени». Именно уроженец Барнаула Антон Кобялко до перерыва легко мог оформить хет-трик. Не прошло и минуты после возобновления игры, как хозяева забили – в нужном месте оказался Никита Касаткин, переправивший мяч в сетку ворот.

Этот счёт не изменился. Хотя голевых моментов было много. В конце игры на угловой «Динамо-Барнаула» пришёл даже Карюкин, но тюменцы не смогли поразить пустой створ. Итог – 1:0.

В другом матче дня миасское «Торпедо» уступило на своём поле «Иртышу» из Омска – 0:4.

Тройка лидеров группы теперь выглядит так: «Тюмень» (32 очка), «Амкар-Пермь» (27 и матч в запасе), «Иртыш» (26).

Теперь тюменцы в заключительном домашнем матче года 1 ноября на «Геологе» сыграют с «Иртышом». Начало – в 17.00.  Электронные билеты круглосуточно продаются на сайте kassy.ru. Бумажные билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча – с 14.00) и точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный», Дворца спорта и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53-407 «б»). Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

***

«Тюмень» - «Динамо-Барнаул» – 1:0 (0:0).

29.10.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Ян Марушко (Самара).

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Пасько, Петров, Бем, Коротаев (к), Шарифуллин (Симутенков, 76), Болотов, Лаптев (Балахонцев, 80), Касаткин (Порохов, 76), Кобялко.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Никифоренко, Хугаев, Зарецкий (Фоминых, 86), Осипов (Петухов, 73), Бакай, Ерусланов, Кузнецов (Овсянников, 73), Житников, Абрамов, Завьялов (Гарбуз, 73).

Предупреждения: Болотов, Бем, Николаев – Петухов.

Гол: Касаткин (46).