Новости

«Тюмень» - «Химик-Август» (Вурнары) – 2:1

Футболисты «Тюмени» одержали первую победу в официальном матче в нынешнем году. Знаменательным для лидеров четвёртой группы второй лиги первенства страны стал домашний матч с командой «Химик-Август» из чувашского посёлка Вурнары.

Гости не стали строить у своих ворот многоэшелонные редуты, а решили сыграть в смелый футбол. И это у них получилось. Уже на 13-й минуте их форвард Александр Давыденко заставил результативно ошибиться вратаря «Тюмени» Егора Любакова при вводе мяча от своих владений. Гол для 20-летнего нападающего стал первым на профессиональном уровне! Впрочем, уже на 15-й минуте счёт к радости местных болельщиков стал равным – это центральный защитник Михаил Петров здорово сыграл на «втором этаже» при штрафном в исполнении Никиты Касаткина.

После этого хорошие шансы выйти вперёд у тюменцев упустили Олег Николаев, Кирилл Мырзаков, Антон Кобялко… А на 68-й минуте забил опорник сибиряков Евгений Болотов, которого соперники оставили одного в штрафной площади. 2:1 – победа «Тюмени».

Остальные матчи тура в 4-й группе завершились так: «Торпедо» (Миасс) – «Новосибирск» – 1:3, «Амкар-Пермь» - «Динамо-Барнаул» – 2:1, «Зенит-Ижевск» - «Иртыш» (Омск) – 1:1, «Челябинск» - «Оренбург-2» – 5:0. Игра в Новотроицке между «Ностой» и «Уралом-2» из Екатеринбурга не состоялась – поле оказалось завалено снегом, играть на нём было невозможно.

Теперь ведущее трио выглядит так: «Тюмень» (43 очка), «Амкар-Пермь» (39), «Челябинск» (38).

Следующий матч тюменцы вновь проведут на своём поле. Игра с «Челябинском» 23 апреля начнётся в 15 часов.

Билеты приобретайте прямо сейчас в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-3571/). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе «Городских зрелищных касс» (ул. Республики, 53, офис 407 «б»). В кассах «Геолога» билеты появятся в полдень 23 апреля. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

***

«Тюмень» - «Химик-Август» (Вурнары) – 2:1 (1:1).

16.04.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 1100 зрителей. Судья: Владимир Фалов (Москва).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев (Бем, 70), Болотов, Шарифуллин (Симутенков, 70), Касаткин, Лаптев (Балахонцев, 79), Коротаев (к) (Павлов, 79), Кобялко (Порохов, 75).

«Химик-Август»: Ермаков, Верхунов, Бычков (к) (Шамаев, 88), Чечёткин, Калинин (Лапаев, 62), Мацигура, Соколов (Ямангулов, 75), Сайгушев (Беганский, 75), Чамжаев, Ярославкин (Шалин, 88), Давыденко.

Предупреждения: Шарифуллин – Калинин, Бычков, Чечёткин.

Голы: Петров (15), Болотов (68) – Давыденко (13).