«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 4:0

На мажорной ноте попрощались футболисты «Тюмени» со своими болельщиками. В последнем домашнем матче года они со счётом 4:0 разгромили ещё одного реального претендента на первое место в четвёртой группе второй лиги первенства страны среди команд второй лиги – омский «Иртыш».

Начало победе положил центральный защитник хозяев Михаил Петров. Футболист, выступающий под 13-м номером, на 13-й минуте неожиданно для обороны гостей откликнулся на передачу капитана «Тюмени» Александра Коротаева, переправив мяч в ворота. Гол для него стал первым в нынешнем первенстве.

Вскоре счёт вырос. На 25-й минуте техничный Коротаев выдал чудо-гол, обыграв для этого шесть соперников! Счёт 2:0 держался до 80-й минуты. И вновь к голу оказался причастным капитан хозяев. Коротаев снабдил мячом Никиту Балахонцева, который наконец-то открыл счёт своим голам за «Тюмень». А на 88-й минуте довершил разгром омичей Илья Порохов – ему помог пасом Александр Бем.

В другом матче дня «Торпедо» (Миасс) обыграло дома «Динамо-Барнаул» – 3:2. Остальные игры тура состоятся 6 и 7 ноября. Пока тройка лидеров выглядит так: «Тюмень» (35 очков), «Амкар-Пермь» (30), «Иртыш» (26).

***

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 4:0 (2:0).

01.11.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Владислав Рыбаков (Ульяновск).

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Пасько, Петров, Бем, Коротаев (к), Шарифуллин (Симутенков, 64), Болотов (Анисимов, 76), Лаптев (Балахонцев, 68), Касаткин (Павлов, 64), Кобялко (Порохов, 68).

«Иртыш»: Арапов, Босов, Свольский (Маркосян, 28), Полковников, Елисеев (Садыков, 71), Шлеермахер (Макеев, 71), Антипов, Файзуллин, Подоксёнов, Нарылков (к), Юсупов.

Предупреждения: Шарифуллин, Петров, Порохов – Свольский, Босов, Подоксёнов, Елисеев, Макеев, Садыков.

Голы: Петров (13), Коротаев (25), Балахонцев (80), Порохов (88).