Новости

«Тюмень» - «Новосибирск»: пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Тюмень» - «Новосибирск», который завершился со счётом 2:2.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Очень интересный и содержательный матч, но жаль, что не завоевали три очка. Очень редко об этом говорю, но сегодня у нас выпали три защитника. Вышел Даниил Павлов, который всего четыре дня тренировался с нами. Он неплохо сыграл – молодец. Не сказать, что он виноват в голах, но структура и надёжность обороны нарушились. Два пропущенных мяча – много для нас в нынешнем сезоне. По голевым моментам, наверное, превзошли соперника. Особенно в концовке, когда только у Болотова были две возможности забить. Жалко. Но очко всё равно в копилку. В принципе, ребята – молодцы. Они старались. К сожалению, победить не получилось.

– Игорь Анатольевич, вы сегодня чувствовали праздник на стадионе?

– Несомненно. И музыкальная группа на стадионе играла, и зрители нас поддерживали. Возможно, это команду и закрепостило после того, как повели в счете. Не то, что мы начали удерживать мяч, но пропала динамика и стало много нервозности. А вот последние 20 минут… Я бы хотел, чтобы моя команда всегда так играла: атаки, летучие фланги, агрессия. Мечта!

– Почему были такие разные таймы? «Новосибирск» «подсел» после перерыва?

– Много причин. В первом тайме у нас не получился комбинационный стиль, о котором договаривались. Нет, не мы плохо играли – «Новосибирск», у которого есть опытные футболисты поигравшие, в том числе, в премьер-лиге, хорошо оборонялся. К тому же за соперника сейчас выступают два наших бывших футболиста. Наверное, они рассказали о наших секретах и наработках. Потом мы отыгрывались – это психология: ведущая сторона хочешь не хочешь «подсаживается». Сыграли положительную роль и наши замены, которые добавили динамики

– Вадима Симутенкова в первом тайме заменили из-за травмы?

– Да. Он – боец. Оказывается, ещё на разминке почувствовал недомогание. Вышел играть, забил мяч. Терпел, но больше просто не мог.

– Можете сказать о сроках восстановления травмированных?

– У всех они разные. Надеемся, что кто-то из защитников уже поедет с нами в Ижевск. Всё-таки Павлов – больше атакующий игрок. Впереди он нам принесёт больше пользы. Надеемся на врачебный персонал, который подведёт ребят к следующему матчу.

– Оцените связку на правом фланге Бем – Касаткин. В первом тайме они проваливались в обороне, зато во втором создали много угроз у чужих ворот.

– Наверное, ничья у них с «Новосибирском». У Касаткина были хорошие эпизоды, чтобы забить самому и сделать голевую передачу. Бем не совершил фатальных ошибок в обороне и при этом сделал много хороших передач. Да, конечно, хотелось лучшего, но давайте объективно – он «лимитчик». Не всё сразу, мы над этим работаем.  

– Комплектация команды уже завершена?

– Да.

– Пара слов о последних новичках команды – Павлове и Милютине. Почему решили подписать этих игроков?

– Оба – 2002 года рождения. Хороший возраст. Хорошие данные. Имеют опыт игры на хорошем уровне. Хочется, чтобы у нас была молодая мобильная команда. Им помогут опытные – к примеру, лучший бомбардир нашей группы Антон Кобялко. Сплав молодости и опыта – это наш путь.

 

Алексей Поддубский, главный тренер команды «Новосибирск»

– Мы могли, как выиграть, так и проиграть. Поэтому считаю ничью положительным для нас результатом.

– Сегодня команды, наверное, показали футбол не уровня второй лиги?

– Соглашусь. Четвёртая группа – очень сильная. Я видел турниры в других – там команды гораздо слабее. Сегодня мне понравилась хорошая самоотдача моей команды, но качество игры не порадовало.

– В Тюмень прибыло всё руководство вашего клуба. Впервые в сезоне?

– Да. На команду это никак не давило. Хотели выиграть, но, к сожалению, не получилось.

–  «Новосибирск» создал больше голевых моментов в первом тайме, а после перерыва «подсел» и уже у «Тюмени» было явное преимущество. Почему?

– Когда ведёшь – 2:1, естественно, команда старается удержать победный счёт. Я кричал, что не надо «садиться» к своим воротам, но не докричался. Соперник хотел отыграться, поэтому у него и было преимущество.

– Показалось, что ваша команда оказывала особое давление в защите «Тюмени» на Михаила Петрова…

– Нет. Нам не всегда нужно было действовать длинными передачами. Почему-то зациклились на этом. Хотя наш Максим Житнев выиграл все верховые единоборства. Как и Антон Кобялко у «Тюмени».

– Ваша команда атаковала преимущественно флангами из-за того, что там у «Тюмени» были молодые игроки?

– Мы не смотрели, кто там у соперника.

– Как оцените игру Артемия Малеева и Даниила Криворучко, которые в прошлом сезоне выступали за «Тюмень»?

– Положительно. Артём забил гол и сохранял мяч. Были от него и острые передачи. Криворучко сыграл надёжно.

– Малеев в самом начале получил жёлтую карточку….

– Ребята были заряжены на борьбу, а футбол без карточек не бывает.     

 

15 августа 2022 00:04