Новости

«Тюмень» - «Новосибирск» – 2:2

Центральный матч очередного тура первенства России по футболу среди команд четвёртой группы второй лиги между «Тюменью» и «Новосибирском» не обманул ожиданий многочисленных зрителей.

Уровень и накал игры больше походил на баталии, как минимум, первой лиги. Да и антураж был соответствующий – полная зрителей Восточная трибуна стадиона «Геолог» до стартового свистка самарского судьи Кирилла Силантьева, а также в перерыве матча наслаждалась музыкальными хитами от  местной группы «ХуГа».

Поединок команд, не первый год ставящих перед собой задачу повышения в классе, вышел боевым. Новосибирцам после двух домашних осечек, в которых они не смогли поразить ворота соперников, отступать было некуда. Возможно, поэтому впервые в сезоне на выезд прибыло всё руководство этого футбольного клуба. Тюменцы же столкнулись с кадровыми проблемами. Поэтому на позиции левого защитника для многих неожиданно вышел 20-летний Даниил Павлов, который менее недели назад присоединился к новому коллективу. Да и приглашали его в «Тюмень» совсем не в качестве защитника…

К 13-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Сначала неожиданно пальнул по воротам опорник «Тюмени» Вадим Симутенков. Гол стал для него первым в составе сибирской команды. Кстати, на игру он вышел с повреждением, а потому ещё до перерыва его заменили. Вскоре счёт сравнял Артемий Малеев, который еще весной играл за «Тюмень».

Во втором тайме хозяева были ближе к успеху, но он также завершился миром. На 73-й минуте Максим Радченко вывел «Новосибирск» вперёд, а под занавес счёт стал 2:2 - свой первый гол за хозяев забил Евгений Болотов.

Остальные результаты тура: «Иртыш» (Омск) – «Амкар-Пермь» – 1:0, «Динамо-Барнаул» - «Зенит-Ижевск» – 1:4, «Урал-2» (Екатеринбург) – «Челябинск» – 0:3, «Торпедо» (Миасс) – «Химик-Август» (Вурнары) – 1:2, «Носта» (Новотроицк) – «Оренбург-2» – 1:1.

Лучшая пятёрка теперь выглядит так: «Тюмень» (10 очков), «Зенит-Ижевск», «Иртыш», «Челябинск», «Торпедо» (по 7).

Теперь тюменцы отправятся в Ижевск, где они сыграют 21 августа. Следующий домашний матч будет 27 августа. Соперником будет «Оренбург-2». Билеты скоро появятся в продаже.

***

«Тюмень» - «Новосибирск» – 2:2 (1:1).

14.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2500  зрителей. Судья: Кирилл Силантьев (Самара).

«Тюмень»: Любаков, Павлов, Пасько, Петров, Бем, Симутенков (Шарифуллин, 42), Анисимов (Болотов, 83), Касаткин (Лаптев, 71), Коротаев (к), Тюрин (Балахонцев, 71), Кобялко.

«Новосибирск»: Самок, Криворучко, Ларенц, Кушнирук, Леонов (Ращупкин, 68), Шалаев (Ермаков, 59), Радченко, Макурин (Гладышев, 84), Малеев, Шаров, Житнев (к).

Предупреждения: Пасько, Коротаев Малеев, Ращупкин, Житнев.

Голы: Симутенков (6), Болотов (87) Малеев (13), Радченко (73).