«Тюмень» - «Оренбург-2» – 1:0

Футболисты «Тюмени» одержали домашнюю победу над «Оренбургом-2» и сохранили лидерство в своей группе второй лиги первенства России.

Успех не был простым. Гости серьёзно настроились, удивив сибиряков стартовым натиском. Уже к 12-й минуте они получили право на четыре угловых! Впрочем, тюменцы быстро отодвинули игру от своих ворот. И всё же проблемы своим прессингом тюменцам они создали. Неудержим в их рядах был 18-летний Никита Шершов. Сложно было поверить, что для него это всего лишь шестой матч на профессиональном уровне.

Во втором тайме обе команды не раз были близки к голу, но зрители увидели всего одно взятие ворот. На 79-й минуте розыгрыш углового завершился подачей в штрафную площадь гостей Никиты Чистякова. Гости вынесли мяч, но прямо на ногу защитнику «Тюмени» Артёму Пасько. Гол для него стал дебютным в составе тюменской команды. Итог – 1:0.

Остальные результаты дня: «Урал-2» (Екатеринбург) – «Амкар-Пермь» - 0:1, «Динамо-Барнаул» - «Новосибирск» - 0:0, «Челябинск» - «Зенит-Ижевск» - 3:2, «Химик-Август» (Вурнары) – «Иртыш» (Омск) – 0:1, «Носта» (Новотроицк) – «Торпедо» (Миасс) – 0:2.

У «Тюмени» стало 14 очков. Всего на одно меньше у «Иртыша» и «Челябинска».

Теперь тюменцев ждёт домашний матч второго раунда «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России. 31 августа они на стадионе «Геолог» сыграют с «Ностой». Начало – в 19.00. Билеты продаются в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег» и ДК «Железнодорожник». Электронные билеты можно приобрести на сайтах kassy.ru.

***

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 1:0 (0:0).

27.08.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 2000  зрителей. Судья: Михаил Воробьёв (Новосибирск).

«Тюмень»: Едапин, Чистяков, Пасько, Петров, Бем (Шарифуллин, 72), Лаптев (Павлов, 77), Анисимов (Николаев, 60), Симутенков (Болотов, 60), Касаткин (Тюрин, 72), Коротаев (к), Кобялко.

«Оренбург-2»: Чванов, Черязов (к), Артемьев, Хорошков, Николаев, Гавриленко, (Столбов, 61), Шершов (Пожидаев, 68), А. Лобов (Борькин, 86), Бадюкевич (Феденко, 46), Лопарев, Гулько (Ахватов, 86).

Предупреждения: Пасько, Николаев Черязов.

Гол: Пасько (79).