Новости

Артём Тихонов: «Вышли на поле расслабленными, думали, легко обыграем «Умку»

В субботу, 27 августа, игроки ФК «Тюмень-2» сенсационно уступили на своём поле ФК «Умка» из Магнитогорска (0:2), аутсайдеру третьей лиги первенства страны по футболу среди команд зоны «Урал и Западная Сибирь». Мнением о матче поделился защитник хозяев Артём Тихонов.

— Вышли на поле расслабленными, думали, сейчас легко обыграем «Умку», и всё. Они забили нам быстрый гол, мы, вроде, немного зашевелились, потом пропустили ещё, тогда вообще все «поплыли». Старались показывать свой футбол, но особо не получалось. Каждый действовал по отдельности, пытался сам что-то придумать: взять мяч, обыграть троих-четверых, но футбол же игра командная, мы должны помогать друг другу.

— О чём шел разговор в раздевалке в перерыве?

— Тренеры сказали, что, в целом, хорошо играем, просто немного не получается, слишком часто теряем мяч. Мол, нужно продолжать в том же духе. Плюс наставники сделали несколько перестановок.

— Как вам «Умка»? Команда одного футболиста, Дмитрия Усова?

— Да, его снабжают мячом, а он создаёт голевые моменты, делает результат.

— Следующий матч у вас с лидером дивизиона, с нижнетагильским «Уральцем-ТС». Нужно будет реабилитироваться?

— Конечно, у нас уже столько поражений во втором круге. Хочется победить сильного соперника, такого, как «Уралец-ТС».

— Во втором круге не всегда всё получается, это касается и результата, и игры. У вас какой-то спад?

— Не знаю. Надеюсь, что нет. Постоянно пробуем новые тактические схемы, разные сочетания на флангах, в центре. То один футболист выпадет, то другой. Видимо, накладывается одно на другое, и игра нам не всегда удаётся.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

27 августа 2022 17:15