Новости

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 4:0 (+видео)

Футболисты «Тюмени» одержали уверенную победу в домашнем матче ОЛИМП-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. Со счётом 4:0 они взяли верх над «Оренбургом-2», который прибыл в первый город Сибири после двух викторий подряд.

Тюменцы весь матч владели инициативой и уже к 14-й минуте повели 2:0. Дубль сделал опытнейший Антон Кобялко, который в своё время много забивал за основной состав «Оренбурга». В конце тайма он мог оформить хет-трик, но мяч после его удара отразила перекладина. Чуть раньше эта часть ворот приняла на себя игровой снаряд после выстрела защитника «Тюмени» Вячеслава Бардыбахина.

Второй тайм начался с двух угловых гостей. Впрочем, хозяева вскоре остудили их пыл. На 56-й минуте Исламжан Насыров сделал счёт крупным – 3:0. А на 64-й минуте точку в итоговом результате красивым ударом поставил Олег Николаев. Этот гол для него стал первым в составе «Тюмени», которая не знает поражений в официальных матчах с октября прошлого года.

Теперь чёрно-белые в следующем туре сыграют в Миассе с местным «Торпедо». Матч состоится 24 апреля.

***

«Тюмень» - «Оренбург-2» – 4:0 (2:0).

17.04.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Главный судья: Михаил Черемных (Пермь).

«Тюмень»: Антипин, Бем, Петров, Магадиев, Бардыбахин, Насыров (Тюрин, 81), Рябокобыленко (Малеев, 81), Шадрин (Машнев, 72), Николаев, Карпов (к), Кобялко (Казанков, 72).

«Оренбург-2»: Захарчук, Хорошков (Антонов, 84), Николаев, Гавриленко, Феденко (Пожидаев, 80), Лобов (Артемьев, 63), Столбов, Князев (Лопарев, 63), Шилов (к) (Лайсанов, 80), Юрин, Гулько.

Предупреждения: Петров, Машнев – Гавриленко, Лайсанов.

Голы: Кобялко (12, 14), Насыров (56), Николаев (64).