Новости

«Тюмень» - «Оренбург-2»: пресс-конференция (+видео)

Наставники команд прокомментировали матч «Тюмень» - «Оренбург-2», который завершился со счётом 4:0 в пользу сибиряков.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»:

— Мы долго ждали эту победу. Считаю, что заслуженно победили. Могли забить ещё больше. Ребята – молодцы! Всех поздравляю! Очень хорошо настроились. Тут и сказать-то особо нечего – мы имели полное преимущество.

— Есть моменты, которыми вы недовольны?

— Они всегда есть. Не хотел бы о них говорить – это внутренняя кухня. Всегда хочется, чтобы твоя команда играла лучше. Есть над чем работать!

— Сегодня Олег Николаев забил красивый и неожиданный гол. Вы его хорошо знаете. Подобные голы – его фишка?

— Хочется, чтобы он всегда так забивал! Но я впервые увидел, чтобы он забил именно так. Хочу пожелать, чтобы таких голов у него было больше.

— Антону Кобялко скоро исполнится 36 лет. Такое ощущение, что у него вторая молодость. Он не то, что держит свой уровень, а прогрессирует! Его игра – откровение для вас?

— Да! Он молодец - очень хорошо тренируется. Даёт фору молодым. Работа – она всегда покажет, кто как выглядит на поле. Я очень рад за него. И счастлив, что он в нашей команде.     

Максим Грошев, главный тренер команды «Оренбург-2»:

— Поздравляю «Тюмень» с уверенной победой. Если говорить о нас, то это, наверное, первая игра в нынешнем году, которая не получилась. Сегодня не было контроля мяча. Допустили много детских ошибок на пустом месте. Опыт превзошёл молодость – хозяева сегодня уверенно победили. Мы ведь хотели и прессинговать, и контролировать мяч, и использовать ошибки соперника. Не вышло. Это опытные хозяева воспользовались нашими элементарными ошибками. Поздравляю «Тюмень» с заслуженной победой!

— У вас был сложный путь в Тюмень, куда приехали на автобусе. Не было возможности выбрать удобный транспорт?

— Было бы, наверное, тоже самое. На поезде сюда нам также добираться сутки. Понятно, что 17 часов на автобусе – это тяжело. Поэтому приехали заранее и провели здесь предыгровую тренировку. Уже на ней было видно, что ребята уставшие. Но нам было тяжело не только из-за дороги. Играли-то сегодня не с середнячком, а с опытной командой, которая борется за первое место. Мяч для всех круглый. Недавно в гости к нашей первой команде приезжала краснодарская «Кубань». Она сначала прилетела в Магнитогорск, а потом ехала в Оренбург на перекладных. И победила лидера ФНЛ!

— Вы наверняка видели два последних матча «Тюмени».  Почему она потеряла в них очки?

— Это футбол. И «Барселона» порой проигрывает тем, кто идёт внизу турнирной таблицы.

— «Тюмень» вам понравилась?

— На нашем фоне, конечно, да. У нас же играют ребята 2002-го, 2003-го, сегодня даже 2004-го года рождения вышел.

— У «Тюмени» сегодня вышел на поле Максим Казанков, с которым вы вместе играли за оренбургский «Газовик». Это вы так рано закончили, или он просто надолго задержался в футболе?

 — Ему 35, а мне уже 43. Не удивлён, что он ещё в строю. Молодец! С годами он играет всё лучше.

 

17 апреля 2022 18:23