«Тюмень» - «Торпедо» (Миасс): пресс-конференция

Наставники команд прокомментировали футбольный матч «Тюмень» - «Торпедо» (Миасс), который не выявил победителя - 1:1.

Игорь Меньщиков, главный тренер команды «Тюмень»

– Обидная потеря очков. Не забиваешь ты, забивают тебе. Только в первом тайме Владимир Лаптев дважды попал в штангу, и у Ильи Порохова было два голевых момента. Хочу извиниться перед болельщиками за потерю очков. Я виноват, не угадал с составом. Есть объективные причины - игру пропускали два крайних защитника из-за перебора карточек. Выбор был небольшой. Но всё равно я не угадал. Когда стали уступать в счёте, естественно, начались перестановки. Пытались спасти игру. Было много моментов. Конечно, могли и пропустить в концовке встречи, когда побежали вперёд и стали действовать в четыре нападающих. Хорошо, что отыгрались. Одно очко - в плюс. «Торпедо» -  непростая команда для нас. Хорошо знаком с их главным тренером. Мы с ним учились вместе. Пожелал ему, чтобы его подопечные с такими же самоотдачей и азартом играли против наших соперников. Он улыбнулся и ответил, что они постараются.

– Один из плюсов матча, что, наконец-то, забил с игры Антон Кобялко?

– Да, у него и до гола был момент. Молодец. Вышел на замену и забил. Мы так и планировали, что он усилит нашу команду по ходу матча. Были хорошие моменты у Порохова. Надеемся, что забьёт в следующих матчах.

– Игорь Анатольевич, из-за пожаров в нашем регионе матч вообще мог не состояться. Какая-то нервозность из-за этого была?

– Именно из-за этого нервозности не было. Больше переживали из-за того, что довлеет результат. Дома должны спокойнее действовать, но как-то не получается. Работаем в этом направлении. Будет двигаться дальше.

– Вы в Тюмени не первый год. Привыкли к сюрпризам погоды?

– Когда наши матчи – всё время что-то происходит! К примеру, мы выбираем играть по ветру, а через 25 минут он меняется в другую сторону. То пожары у нас, то ещё что-то. Просто не бывает. Тем сильнее мы будем.

 

Владимир Фёдоров, главный тренер команды «Торпедо»

– Экстремальный? Наверное, это был героический матч. У нас других не бывает, когда мы набираем очки. Я горжусь своей командой. Парни выросли в течении сезона. Сейчас сидим в раздевалке и недовольны ничьей с лидером. Мы тщательно готовились к игре с «Тюменью». Понимали, как она будет перестраиваться в атаке. Дали определённые задания опорникам. Определись со схемой, как мы будем встречать соперника. Многое получалось. Учитывали, что у «Тюмени» много молодых футболистов и проблемы с составом. Впрочем, у нас тоже были дисквалифицированные. Мы не испугались и решили сыграть первым номером. Смелая игра в первом тайме дала результат. Во втором тайме хозяева усилили натиск. Мы стали больше внимания стали уделять обороне. Плюс было тяжело играть с сильным ветром в нашу сторону. Впрочем, все в равных условиях – в первом тайме он помогал нам. Да, нам где-то везло. Хозяева попадали в штанги и перекладины. Но это из-за того, что во втором тайме мы трудились, старались, были бойцами. В первом мы были футболистами. Играли достаточно качественно. Поэтому недовольны ничейным результатом.  

7 мая 2023 22:45