«Тюмень» - «Урал-2» (Екатеринбург) – 2:2

Второй тайм матча лидера и аутсайдера четвёртой группы второй лиги первенства России по футболу выдался сверхэмоциональным. Нейтральные зрители точно были довольны.

А вот болельщики «Тюмени» и «Урала-2» из Екатеринбурга остались разочарованными. Ведь их команды в этом матче вполне могли победить. Правда, чуть не проиграли. В итоге судья зафиксировал ничью.

Уже на первой минуте второго тайма уральцы благодаря голу Евгения Татаринова открыли счет. Весь матч гости демонстрировали хороший футбол. Удивительно, что они занимают последнее место. Правда, их наставник признался, что это была лучшая игра «Урала-2» в сезоне. После матча он устроил настоящую взбучку своим подопечным! Ведь победа была так рядом… Впрочем, главный тренер сибиряков испытывал подобные чувства. Уже к 58-й минуте лидеры турнира из «Тюмени» были впереди – 2:1. Оба гола на свой счёт записал лучший бомбардир турнира Антон Кобялко.

После этого оба коллектива не раз могли огорчить друг друга. Но последнее слово осталось за гостями. Уже в компенсированное к основному времени они получили право на штрафной, который мастерски исполнил Илья Некрасов – 2:2. Удивительно, но гол для 22-летнего защитника стал первым для него на уровне первенства страны.

«Тюмень», набравшая 22 очка, завершила первый круг на первом месте. Ближайшие преследователи – омский «Иртыш», «Челябинск» и «Зенит-Ижевск», имеющие на четыре очка меньше.

Уже 5 октября «Тюмень» проведёт следующий домашний матч. В Кубке России она сыграет с астраханским «Волгарём». Начало – в 19.00. Желающих увидеть интересное зрелище приглашаем на стадион «Геолог». Билеты можно приобрести в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Солнечный», ТЦ «Зелёный берег», СК «Центральный», Дворца спорта и ДК «Железнодорожник». Электронные билеты круглосуточно можно приобрести на сайтах kassy.ru и afisha.yandex.ru.

***

«Тюмень» - «Урал-2» (Екатеринбург) – 2:2 (0:0).

01.10.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Артём Петренко (Новосибирск).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков, Пасько, Петров, Бем, Тюрин (Лаптев, 46), Анисимов,  Шарифуллин (Балахонцев, 53), Касаткин (Павлов, 78), Коротаев (к) (Николаев, 89), Кобялко (Порохов, 78).

«Урал-2»: Ландаков, Некрасов, Гейкин, Мосин, Галанин (Толкачёв, 80), Кротов (Малафеев, 84), Лоскутов, Дружинин, Татаринов, Щербаков (к), Маковский (Галимов, 90).

Предупреждения: Шарифуллин Маковский, Лоскутов, Кротов.

Голы: Кобялко (54, 58) – Татаринов (46), Некрасов (90).