Тюменцы дебютировали в сборной

Сразу три воспитанника ФК «Тюмень» дебютировали в юношеской сборной России среди игроков 2006 года рождения. В Москве национальная команда добилась волевой победы над сверстниками из местного «Сокола».

Сборная, руководимая Денисом Первушиным, уже на третьей минуте товарищеского матча получила право на пенальти, но Андрей Бондарь («Ростов») отправил мяч в перекладину. Вскоре «Сокол» открыл счёт, а на 15-й минуте Тимофей Кашицын (тольяттинская «Академия Коноплёва») уровнял цифры на табло стадиона Академии «Спартака».

Сразу после перерыва на поле в составе сборной вышел полузащитник «Тюмени» Елизар Глухов. Чуть позже тренер доверил игровое время его одноклубнику Геворгу Галстяну и ещё одному тюменцу Никите Базилевскому, который сейчас представляет «Зенит» из Санкт-Петербурга. Последний вполне мог забить три мяча, но удача в этот день отвернулась от него.

И без голов Базилевского сборная победила – 3:1. Точными ударами отметились Максим Борисов (самарские «Крылья Советов») и Кирилл Попов («Академия Коноплёва»).

Сборной России ещё предстоят матчи со сверстниками из московских «Спортакадемклуба»(24 июня) и «Торпедо» (27 июня).

24 июня 2022 15:41