ЮФЛ: первое поражение «Тюмени»

Удивительное дело – «Тюмень» в Юношеской футбольной лиге на своём поле выступает хуже, чем в гостях. В пятом туре этих соревнований чёрно-белые потерпели первое поражение в сезоне. Со счётом 2:3 они уступили на своём поле омскому «Иртышу». А ведь после первой половины встречи хозяева были впереди – 2:0.

Вели они благодаря дублю своего лучшего снайпера Максима Абакумова. Особо красивым вышел второй гол, который его автор считает одним из лучших в своей короткой пока футбольной карьере.

Второй тайм прошёл под диктовку омичей. Гости постепенно сократили отставание (голом отметился вышедший на замену ещё до перерыва Кирилл Майле), затем сравняли счёт (это сделал Глеб Шутов), а на 62-й минуте и вовсе вышли вперёд (мяч в сетку отправил Владимир Гальчук).

И всё же «Тюмень» могла уйти от поражения – самой малости для взятия ворот не хватило Вячеславу Неупокоеву.

Добавим, что в этот день 15 лет исполнилось футболисту «Тюмени» Теймуру Шабанову, которого поздравили на весь стадион. Были и подарки. Только не ему, а зрителям. Болельщики из Тюмени и Омска получили их в перерыве матча за победу в различных конкурсах.

Остальные результаты тура в регионе «Сибирь»: «Енисей» (Красноярск) – «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 1:0, «Урал» (Екатеринбург) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 4:1. «Томь» (Томск) – «Алтай» (Барнаул) – 1:0.

Лучший квартет пока выглядит так: «Урал» (15 очков), «Челябинск-ОСШ» (12), «Иртыш» (10), «Тюмень» (8).

Теперь тюменцы вновь сыграют дома. 3 июля их соперником на стадионе «Геолог» будет «Челябинск-ОСШ». Начало – в 15.00. Вход с хорошим настроением – бесплатный.

***

«Тюмень» - «Иртыш» (Омск) – 2:3 (2:0).

12.06.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 300 зрителей. Судья: Эдуард Миленханов (Новосибирск).

«Тюмень»: Ионин, Метлицкий (Могилин, 50), Лукиных, Мальцев, Хмелёв, Поротников, Шабанов (Бидаев, 34), Шахматов, Щёкин (к), Артемьев (Неупокоев, 70), Абакумов.

«Иртыш»: Логвиненко (Е. Жустьев, 41), Гальчук (Воронюк, 67),  Гулиев (к), Донских, Жарких, М. Жустьев, Казиков (Майле, 14), Резик (Своров, 26), Шевкунов, Шутов, Трубин (Приходько, 77).

Предупреждены: Шахматов, Щёкин – Шевкунов, Гулиев, Своров.

Голы: Абакумов (35, 40) – Майле (47), Шутов (60), Гальчук (62).