«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 2:2

Футболисты «Тюмени» отыграли два мяча в выездном матче первенства страны среди команд второй лиги против «Урала-2» из Екатеринбурга. Но победить не смогли.

Счёт хозяева открыли уже на 50-й секунде – сделал это Евгений Татаринов, имеющий опыт выступления за первую команду «Урала» в премьер-лиге. Кстати, не он единственный. Именно в этом матче за «Урал-2» дебютировал воспитанник «Тюмени» Фаниль Сунгуталин, который в нынешнем сезоне выходил в составе главной уральской команды почти во всех официальных играх.

Сибиряки до перерыва много владели мячом, но почти не угрожали воротам соперника. А в конце первого тайма сделали подарок хозяевам, которым вновь воспользовался Татаринов – 2:0.

После перерыва гости преобразились. Они стали быстрее и точнее. И на 56-й минуте Владимир Лаптев отквитал один гол. Вскоре хозяева не выдержали натиска и остались вдесятером – поле после двух предупреждений досрочно покинул защитник Егор Мосин. На 77-й минуте лучший снайпер «Тюмени» Антон Кобялко сравнял результат – 2:2. Гол стал для него десятым в нынешнем первенстве.

Больше забитых мячей немногочисленные зрители не увидели.

Эта ничья впервые в сезоне скинула «Тюмень» с вершины турнирной таблицы. На одно очко чёрно-белых опережает «Челябинск», который в домашнем матче нанёс поражение «Торпедо» из Миасса – 2:1.

Теперь «Тюмень» ждёт ещё одна выездная игра. 16 октября бывшие лидеры в Миассе сразятся с «Торпедо».

***

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 2:2 (2:0).

09.10.2022. Сысерть. Стадион базы «Бажовия». 50 зрителей. Судья: Павел Лысенко (Йошкар-Ола).

«Урал-2»: Н. Алексеев, Некрасов, Гейкин, Мосин, Галанин, Толкачёв (Шаболин, 84), Сунгатулин (Кротов, 84), Лоскутов (С. Алексеев, 66), Татаринов, Щербаков (к) (Галимов, 84), Маковский (Дружинин, 49).

«Тюмень»: Любаков, Чистяков (Николаев, 66), Пасько, Петров, Бем, Шарифуллин (Павлов, 79), Болотов (Анисимов, 80), Лаптев (Порохов, 66), Касаткин (Балахонцев, 66), Коротаев (к), Кобялко.

На 61-й минуте после второго предупреждения удалён Егор Мосин («У-2»).

Предупреждения: Болотов, Николаев, Петров.

Голы: Татаринов (1, 43) – Лаптев (56), Кобялко (77).

9 октября 2022 17:42