В день рождения сменили главного тренера

В новом году ещё не все футбольные команды четвёртой группы второй лиги возобновили сезон, а уже произошла первая тренерская отставка.

Случилась она в коллективе «Амкар-Пермь», идущим на втором месте и всего на три очка отстающим от «Тюмени».

5 апреля пермский клуб отметил своё двухлетие. А уже вечером официально сообщил, что главный тренер Рустем Хузин, который всё это время возглавлял уральскую команду, покидает «Амкар-Пермь». Вместе с ним ушли старший тренер Анатолий Агрофенин и тренер вратарей Николай Гришин.

На смену Хузину пришёл 38-летний Иван Черенчиков, который ранее не возглавлял профессиональные команды. В этом году он работал в «Амкаре-2». Пока Черенчиков будет исполняющим обязанности главного тренера.

Ближайшую официальную игру «Амкар-Пермь» проведёт на своём поле 13 апреля. Соперником будет омский «Иртыш», набравший на четыре очка меньше пермяков и пока занимающий четвёртое место.

6 апреля 2023 11:14