В Тюмени открыли сезон ЮФЛ

Интересным вышло в Тюмени открытие сезона Сибирской Юношеской футбольной лиги.

Перед стартовым матчем многочисленные зрители фотографировались и брали автографы у приглашённых гостей – чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова и футбольного блогера Артёма Поликарпова. Они же символическим ударом и открыли сезон.

В дебютном матче встретились футболисты 2008 года рождения. «Тюмень» достаточно легко обыграла ребят из омского «Иртыша» - 3:0. Автором первого гола стал центральный защитник хозяев Андрей Киселёв, удачно подключившийся к подаче углового. Вскоре красивый гол удался Нурсултану Алишерову. В конце игры преимущество тюменцев закрепил Никита Растатуров, получивший приз лучшего в своей команде от кибер-партнёра ФК «Тюмень».

После этого на поле стадиона «Геолог» вышли футболисты 2007 года рождения. В прошлом сезоне «Иртыш» и «Тюмень» в СибЮФЛ выдали два захватывающих матча. Отличным вышел и этот. С тем отличием, что тюменцы наконец-то победили. Хозяева здорово настроились на эту встречу. Уверенность местных футболистов в своих силах выражалась в запредельном количестве финтов для матча такого уровня. Красоты хватало! Особо хороши у тюменцев были Максим Абакумов, оформивший свой первый хет-трик в ЮФЛ (он и получил приз лучшего в своей команде), а также Богдан Хмелёв, успевавший играть и в обороне, и в атаке.

– В первом голе случайно попал, во втором чуть мимо не ударил, третий было трудно не забить, – критично отнёсся к своему бомбардирскому рекорду Максим. – Моментов много. Мог забивать 5-6 голов, но не получилось…

Ещё один красивый мяч в ворота омичей отправил Теймур Шабанов. Впрочем, дважды мяч побывал и в воротах хозяев. Соорудили их сами тюменцы. Сначала мяч в свои ворота срезал Вячеслав Неупокоев, а затем ошибкой обороны воспользовался омич Даниил Асланидис. 4:2 – победа «Тюмени».

Добавим, что голы в этих матчах можно увидеть в клубном телеграм-канале «Тюмени» - t.me/fctyumen.

Остальные результаты первого тура среди футболистов до 17 лет: «Динамо-Алтайский край» (Барнаул) – «Алтай» (Барнаул) – 3:2, «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:0, «Енисей» (Красноярск) – «СШ № 17» (Томск) – 3:0. Другие матчи стартового тура у ребят 2008 года рождения: «Динамо-Алтайский край» – «Алтай» – 0:1, «Кузбасс-СШОР» – «Металлург» – 3:1, «Енисей» – «СШ № 17» – 3:0.

Следующие матчи тюменцы проведут 10 мая. Дома они примут «Читу». Начало – в 11.00 и 13.30. Вход на стадион «Геолог» - бесплатный.

«Тюмень-2008» - «Иртыш-2008» (Омск) – 3:0 (2:0).

01.05.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Данил Леонтьев (Челябинск).

«Тюмень-2008»: Гусельников, Бердинских, Киселёв (Крузе, 59), Мадияров (Ибраев, 76), Егоров (Деребенко, 57), Перминов (Иванов, 69), Кистанов (Хайруллин, 76), Буйленко (к), Алишеров (Файзуллин, 70), Белослудцев (Панагушин, 80), Растатуров.

«Иртыш-2008»: Якимов, Кучменко, Бутаков, Бакулин, Дегтярёв, Дудус (Голубев, 80), Загребельский (Иохим, 54), Фалькович (Розум, 72), Цаплин (Травин, 66), Шрамко (Соболев, 76), Яковлев (к).

Предупреждены: Алишеров, Перминов – Цаплин.

Голы: Киселёв (16), Алишеров (35), Растатуров (77).

«Тюмень-2007» - «Иртыш-2007» (Омск) – 4:2 (2:1).

01.05.2023. Тюмень. Стадион «Геолог». 400 зрителей. Судья: Алексей Пирогов (Магнитогорск).

«Тюмень-2007»: Вороненко (к), Мальцев, Могилин, Неупокоев, Хмелёв, Булыгин, Бабанов, Ишимцев (Метлицкий, 74), Бидаев (Шабанов, 62), Ширшов (Щёкин, 33), Абакумов.

«Иртыш-2007»: Логвиненко, Трубин, Шевкунов, Тулегенов (Мастерков, 71), Асланидис (Резик, 81), Воронюк (Глушков, 46), Гулиев (к), Жустьев, Майле (Булатов, 46), Приходько (Шутов, 46), Гальчук.

Предупреждены: Булыгин – Булатов.

Голы: Абакумов (15, 37, 50), Шабанов (75) – Неупокоев (22, в свои ворота), Асланидис (17).

ФОТОГАЛЕРЕЯ-1, ФОТОГАЛЕРЕЯ-2

1 мая 2023 22:19