Итоги 22-го тура

Заключительный тур первого этапа в четвёртой группе второй лиги первенства страны по футболу выдался увлекательным.

Так, в Сысерти забивали в свои ворота и с пенальти. В Омске – на последних секундах. В Ижевске автором победного гола стал футболист, которому 44 года.

Интрига жила до финиша заключительного матча. Интересно, что как раз в нём-то обошлось без забитых мячей.

Что ж, теперь команды во втором этапе разделятся на группы «А» и «Б». В каждой – по шесть команд. Напомним, что лучшие с сохранением всех очков продолжат играть между собой в один круг за медали. Вторая шестёрка также сыграет между собой, но по другому регламенту. С первого этапа им оставили очки, только набранные в матчах между этими командами. Две худшие, по регламенту, должны начать следующий сезон в соревнованиях третьего дивизиона.

Ну а мы возвращаемся к группе «А». Уже 7 мая состоятся первые матчи: «Тюмень» - «Торпедо» (Миасс), «Иртыш» - «Новосибирск»,  «Амкар-Пермь» - «Челябинск».

«Амкар-Пермь» - «Тюмень» – 0:2 (0:0).

29.04.2023. Пермь. Стадион «Звезда». 3000 зрителей. Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

«Амкар-Пермь»: Решетняк, Кайков, Губочкин, Бочаров, Симонов (Карев, 46), Пьянченко, Тюкалов (к) (Придюк, 72), Маркелов, Подбельцев, Козлов, Уридия (Габов, 72).

«Тюмень»: Любаков, Мырзаков, Петров, Маругин, Николаев (Магадиев, 81), Шарифуллин,  Симутенков (Бем, 64), Касаткин (Радченко, 81), Лаптев (Балахонцев, 64), Коротаев (к), Порохов (Кобялко, 64).

Предупреждения: Порохов, Николаев, Мырзаков.

Голы: Порохов (62), Петров (82).

«Урал-2» (Екатеринбург) – «Химик-Август» (Вурнары) – 1:2 (1:1).

Сысерть. Стадион базы «Бажовия». 37 зрителей.

Голы: Верхунов (19, в свои ворота) – Давыденко (28), Шалин (64, с пен.).

«Зенит-Ижевск» – «Торпедо» (Миасс) – 1:2 (1:0).

Ижевск. Стадион СШОР ФК «Зенит-Ижевск». 250 зрителей.

На 90-й минуте удалён Дмитрий Осипов («Т»).

Голы: Бахарев (12) – Шпитальный (74), Марков (77).

«Динамо-Барнаул» – «Оренбург-2» – 4:0 (2:0).

Барнаул. Стадион «Динамо». 600 зрителей.

Голы: Абрамов (4), Хугаев (29), Яркин (74), Завьялов (90).

«Иртыш» (Омск) – «Носта» (Новотроицк) – 1:0 (0:0).

Омск. Манеж «Красная звезда». 2654 зрителей.

Гол: Юсупов (90).

«Челябинск» – «Новосибирск» – 0:0.

Челябинск. Стадион «Центральный». 1058 зрителей.

1 мая 2023 11:21