Владимир Лаптев: «Мы должны побеждать в каждой игре, поэтому любая потеря очков очень портит нам настроение»

Хавбек Владимир Лаптев стал автором гола в игре 12-го тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4) «Урал-2» – «Тюмень». Встреча завершилась вничью – 2:2, а полузащитник гостей подвёл её итог.

— Владимир, ваши первые впечатления, мысли, чувства после финального свистка?

— Досада и обида, потому что не хватило времени дожать соперника. Но сами виноваты, получили голы после своих же ошибок.

— Что случилось в первом тайме, в котором вы уступили 0:2?

— Просто нельзя раскачиваться и постепенно входить в игру. Надо с первых минут показывать такой футбол, какой мы демонстрировали во втором тайме.

— Удаление «Урала-2» вам помогло?

— Они сели в низкий блок, поэтому игра шла преимущественно на их половине поля.

— Не ожидали от соперников, что они агрессивно начнут этот матч?

— От любой команды нужно ожидать агрессию, потому что всегда в первые минуты идёт борьба за инициативу.

— Сложилось такое впечатление, что «Тюмень» действовала по одному шаблону: навес на Антона Кобялко из глубины, а там если у него получится зацепиться, то он отдает передачи полузащитникам, и начинаются какие-то комбинации. Это ваша осознанная стратегия, или же «Урал-2» заставил вас применить такую модель?

— Линия защиты у екатеринбуржцев играет низко, когда мяч у нас. Поэтому бежать за спину не имеет смысла, там нет пространства. По этой причине целесообразно было сыграть в недодачу на Антона.

— Какое теперь настроение в коллективе перед 13-м туром?

— Всегда, когда проигрываешь, оно плохое. И наоборот, до следующей встречи.

— Так вы же не уступили, ничья — 2:2...

— Мы должны побеждать в каждой игре, поэтому любая потеря очков очень портит нам настроение.

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров