Владислав Тюрин: «В детстве начинал в нападении. Нравился Фернандо Торрес»

Футбольный клуб «Тюмень» продолжит подготовку к новому сезону матчем против «Урала-2». Он состоится 13 июля на выезде. Напомним, в последней контрольной встрече команда Игоря Меньщикова сыграла вничью 2:2 с «Челябинском». Дублем отметился вышедший на замену Владислав Тюрин - клуб продлил его аренду ещё на сезон (Тюрин принадлежит «Крыльям Советов»). 

— Главный тренер дал задачу максимально выложиться, чтобы нагрузиться, ведь это сборы. Необходимо подойти к сезону в оптимальной форме. Что по игре — считаю, что даже в товарищеских матчах надо побеждать. Не люблю проигрывать и вничью играть тоже не люблю.

— После выхода на замену ты отыграл тайм в роли центрального нападающего. Уже был такой опыт?

— Честно, когда мне ещё лет девять было — начинал с позиции центрфорварда. Даже играл под девятым номером. Нравился Фернандо Торрес — вдохновлял. Потом какое-то время бегал как опорник, а уже потом ушёл на фланг атаки. Главное — помогать команде, не важно на какой позиции.

— Правильно понимаем, что удобнее всего играть слева в атаке?

— Я готов играть на любой позиции впереди. Как главный тренер скажет.

— Тяжело было бегать по такой жаре?

— Вообще тяжело, если честно, ноги горят. На натуральном газоне было бы проще, но ничего, работаем.

— Какие ожидания от нового сезона?

— Собирается молодая команда — в плане желания и азарта уже настроены на каждую предстоящую игру. Будем сильно стараться.

 

Александр Симбирский, asnta.ru

11 июля 2022 12:58