ЮФЛ: уступили лидеру

Впервые в нынешнем сезоне футболистов «Тюмени» 2007 года рождения подвела их традиция. На выездные матчи ЮФЛ они всегда брали с собой родную землю, которая придавала им сил на чужом стадионе.

И она помогала! Тюменцы в гостях не уступали. Не проигрывали до матча в Екатеринбурге, где их соперником был местный «Урал». Команда сильная – в прошлом сезоне она стала лучшей в регионе «Урал – Западная Сибирь», а в нынешнем выиграла все свои матчи в ЮФЛ! Один из лидеров «Урала» Максим Воронов в июне оформил дубль за сборную России своего возраста. Тюменцам в отчётном матче он сделал хет-трик. В первом тайме Воронов дважды воспользовался ошибками обороны сибиряков, а последний мяч забил с пенальти.

Между тем, тюменцы не испугались грозного соперника. Во втором тайме и вовсе превзошли хозяев по количеству угловых. Вот только забили уральцам всего раз – во втором тайме шикарный удар со штрафного удался ученику 40-й школы Илье Шахматову.

Итог – 3:1 в пользу «Урала». Набрав 21 очко, эта команда сохранила за собой первое место. В активе «Тюмени» 8 очков и шестая позиция.

Остальные матчи тура в регионе «Сибирь» принесли такие результаты: «Челябинск-ОСШ» - «Алтай» (Барнаул) – 2:0, «Томь» (Томск) – «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) – 2:1, «Новосибирск» - «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) – 2:0.

Следующий матч тюменцы проведут дома. Их игра против красноярского «Енисея» на основном поле стадиона «Геолог» состоится 16 июля. Начало – в 12 часов. Вход – бесплатный. Приглашаем поддержать наших юношей, получить хорошее настроение, а ещё - призы за победу в различных конкурсах в перерыве матча!

***

«Урал» (Екатеринбург) - «Тюмень» – 3:1 (2:0).

10.07.2022. Екатеринбург. Стадион «Уральской футбольной академии». 300 зрителей. Судья: Максим Бобылев (Кемерово).

«Урал»: Панфилов, Сидоров, Баранов, Бах, Брозовский (к), Ендальцев (Паздников, 75), Каптюг (Бондарев, 41), Чукреев (Мухаметжанов, 65), Галкин (Чурилов, 59), Поварницин (Байбенков, 52), Воронов.

«Тюмень»: Вороненко, Лукиных, Мальцев (Метлицкий, 40), Могилин, Поротников, Шахматов, Бидаев, Щёкин (к) (Охохонин, 77), Чиквиладзе (Шабанов, 34), Артемьев (Бабанов, 70), Абакумов (Киселёв, 55).

Предупреждены: Галкин – Артемьев, Киселёв, Вороненко.

Голы: Воронов (35, 39, 80, с пен.) – Шахматов (59).