Новости

ЮФЛ: дебютные игры сезона

В первый день мая стартует сезон СибЮФЛ. В этом сезоне в нём примут команды двух возрастов – 2007 и 2008 годов рождения. В каждом – по 11 команд. Среди них – «Тюмень».  

Именно в Тюмени состоится матч открытия Сибирской ЮФЛ. В стартовой игре хозяева 2008 года рождения встретятся со сверстниками из омского «Иртыша». В прошлом сезоне команды дважды встречались в региональном первенстве страны. Дома тюменцы уверенно победили – 5:0, а в гостях разошлись миром – 2:2.  

Предстоящий матч начнётся на стадионе «Геолог» в 14 часов. Вход– бесплатный. Уже за час до этого в холле второго этажа начнётся автограф-сессия с гостями, приглашёнными РФС – чемпионом мира по пляжному футболу Борисом Никоноровым и футбольным блогером Артёмом Поликарповым. Также перед открытием можно будет попробовать свои силы в текболе и панне. Будет розыгрыш призов от сети ресторанов «Ассорти», киберклуба «NoProblemz» и ФК «Тюмень».

В 17.00 свой матч на «Геологе» начнут футболисты «Тюмени» и «Иртыша» 2007 года рождения. В прошлом сезоне в рамках ЮФЛ хозяева первыми забили два мяча, но уступили омичам дома – 2:3. Держал в напряжении и матч на выезде, где тюменцы пропустили с пенальти на последних секундах встречи. Та игра завершилась со счётом 1:1.

Как завершится новая? Скоро узнаете. Приходите на стадион в понедельник!  

28 апреля 2023 16:16